Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Беседа с будущей няней

Решив найти няню для своего малыша, вы должны знать, что собеседование с соискателем - важный шаг и подготовиться к нему нужно как можно лучше.

Обычно собеседование проводится в два этапа: интервью по телефону и собеседование при личной встрече. При разговоре по телефону будьте готовы к тому, что соискательница будет активна, будьте готовы ответить на большое количество вопросов, касаемых условий труда: заработная плата, график работы, выходные дни.

Объясните соискателю, что вам требуется няня на длительное время (или, наоборот, на короткий промежуток времени), уточните возраст кандидатки, расскажите о ваших предпочтениях. Также по телефону стоит узнать, какое образование имеет соискательница - медицинское, педагогическое? Советуем именно по телефону уточнить, есть ли у женщины опыт работы няней или опыт работы в детских дошкольных учреждениях. Задав эти вопросы, вы сможете вычеркнуть из огромного списка соискательниц тех, которые вам точно не подходят. Так вы сэкономите время на втором этапе - личном собеседовании. Также по ходу телефонного разговора вы можете определить правильность речи женщины, если для вас имеет значение, как разговаривает будущая сиделка вашего малыша.

Второй этап - личное собеседование, на которое вы отберёте значительно меньше человек, нежели по телефону. Во-первых, определите наиболее подходящее время для личной встречи. Вы можете назначать встречи одну за другой, рассчитав по 15 минут на человека. Психологи настоятельно советуют не проводить больше трёх собеседований в день, потому что вы можете устать от обилия информации, впечатлений, за счёт чего можете не заметить важных моментов.

Желательно, чтобы на встрече с соискательницами присутствовал и ваш ребёнок, который также даст вам понять кто из женщин ему нравится, а с кем он не найдёт общий язык. Естественно, в первую очередь требуется няня малышу, а родители должны учитывать потребности своего чада. Помните, что каждый ребёнок неповторим, имеет своё мнение и отношение к людям, это зависит как от возраста малыша, так и от его характера. Встречи могут быть назначены как дома, так и на детской площадке, в ближайшем кафе- главное чтобы было удобно разговаривать. Если ваш малыш шустрый непоседа, то стоит прийти на собеседование обоим родителям, чтобы отец мог заниматься ребёнком в то время, когда мама будет задавать важные вопросы соискательницам.

Вопросы, которые стоит задать на собеседовании:

Расскажите о вашем опыте работы с детьми? Работали ли Вы в дошкольных учреждениях?

С чем связан ваш уход с последнего места работы? Можете ли Вы предоставить рекомендации от прежних работодателей?

Какие методики развития детей Вы знаете, по какой из многочисленных методик будете работать с моим малышом?

Умеете ли Вы готовить детскую еду? Что необходимо и можно есть малышу в возрасте, например, 1.5 года?

Ваши действия в экстренной ситуации? Как вы справитесь с истерикой у ребёнка? Какие действия предпримите, если у малыша поднимется температура, появится кашель или насморк?

Почему вы выбрали работу няней? Почему она Вам нравится?

Что в работе Вам кажется наиболее трудным? Как вы выходите из затруднительных ситуаций и споров, как с малышом, так и с родителями?

Получив ответы на такие, казалось бы, простые вопросы вы подберёте для себя наиболее подходящую сиделку. Во время беседы смотрите в глаза собеседнице, говорите открыто и искренне, собеседник поймёт, что не стоит бояться, и будет отвечать более открыто и раскованно.