Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Целенаправленный поиск няни

Часто в нашей жизни возникают такие ситуации, когда требуется няня для ребёнка. Будьте уверены, если есть спрос, то обязательно найдется и предложение - таков основной экономический закон. Конечно, придется приложить некоторые усилия, что бы найти подходящую кандидатуру, но благополучие ребенка и ваше спокойствие того стоят.

Возможно, вам требуется няня для малыша, имеющего проблемы со здоровьем различного характера. В данном случае целесообразно подобрать такого кандидата, который обладает профессиональными навыками медицинского работника, или дипломом медсестры. Такой человек не только сможет осуществлять ежедневный уход за ребёнком, но и квалифицированно проводить лечение, назначаемое специалистами. Возможно, это необходимость ставить уколы, проводить сеансы лечебной физкультуры или массажа. Конечно, найти такого специалиста довольно сложно, но попытка, увенчавшаяся успехом, может принести огромную пользу вам и вашему ребенку.

Если ваш ребёнок имеет некоторые проблемы, связанные с речевым развитием, то лучше целенаправленно искать няню с навыками работы логопедом. Возможно, это будет студентка, обучающаяся по данной специальности, пусть даже заочно. В первую очередь это будет грамотный и культурный человек, обладающей правильной, хорошо поставленной речью, что необходимо для вашего малыша. А так же, няня-логопед сможет заниматься развитием речи по ходу общения с ваши малышом, в течение дня. Конечно, услуги таких специалистов стоят недешево, но если вы можете позволить себе подобные расходы, то они будут не напрасны.

Возможно, вы являетесь мамой двоих маленьких детей, и испытываете трудности, разрешить которые можно, пригласив няню. С ее помощью вы сможете так распределить ваши повседневные дела, что с легкостью будете находить время не только на общения с детьми, но и на отдых, жизненно вам необходимый. Особенно тяжело приходится мамам детей погодок. Часто бывает, так что старшему ребёнку нет и полутора лет, а в семье появляется ещё один малыш.

Конечно, есть и плюсы в данной ситуации, ведь дети-погодки в дальнейшем станут лучшими друзьями и будут настолько поглощены общением друг с другом, что родителям останется только изредка приглядывать за ними. Но это произойдет лишь в будущем, а пока маме не обойтись без помощи няни, ведь ей одной даже не вывести на прогулку двух маленьких детей. Дети-погодки требуют не меньшего внимания и дома, ведь, как правило, мама кормит новорожденного грудью, для этого ей нужно полностью сконцентрироваться на малыше. Сделать это практически невозможно, когда второй полуторагодовалый ребенок норовит опустошить содержимое близ расположенного комода, ведь дети в данном возрасте не могут пропустить не одну заинтересовавшую их вещь – так они познают окружающий мир.

В данном случае, когда новорожденный ребенок требует всепоглощающего внимания, и, в то же время, полуторагодовалый малыш не готов почувствовать себя обделенным материнским вниманием, помощь няни может стать просто необходимой. Вам не обязательно приглашать няню на целый день, достаточно всего нескольких часов. Например, в обязанности няни, в данном случае, может входить прогулка с младшим малышом. Пока няня, в течение полутора часов гуляет с коляской на улице, вы спокойно можете пообщаться со старшим ребенком.

В это время, когда вы остаетесь вдвоём с ребёнком, компенсируйте тот недостаток внимания с вашей стороны, который неизбежен при наличии новорожденного малыша. Дайте вашему старшему ребенку больше тактильных ощущений: поглаживайте его по голове, ласково прикасайтесь к нему, ведь он нуждается в вашей ласке не меньше чем раньше. Если в обязанности няни будет входить не только прогулка с младшим ребенком, но и уход за ним дома, воспользуйтесь освободившимся временем, чтобы погулять со старшим ребенком. Так, вы сами отдохнете на свежем воздухе, а ребёнок буде безмерно счастлив, кода веселая и бодрая мама поиграет с ним на улице, покачает на качели и покатает с горки.

Ребёнок первого года жизни не сможет рассказать вам о своем дискомфорте или пожаловаться. Единственный способ, которым ребенок способен выразить свое недовольство это плач. Поэтому, если вы наблюдаете у малыша несвойственное для него поведение, такое как частый беспричинный плач, беспокойство, нежелание отпускать маму даже на несколько минут, значит, общение с няней не пошло ему на пользу, а возможно, и навредило. Поэтому, оставляя ребёнка наедине с няней, вы должны быть уверены в её компетентности в вопросах обращения с детьми раннего возраста, и ответственном подходе к выполняемым обязанностям.