Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Для чего нужна сиделка

Жизнь – непредсказуема. Случаются ситуации в жизни, когда человеку, независимо от возраста, социального положения и статуса, приходится признавать факт того, что он частично или полностью недееспособен. В таких случаях он даже не в состоянии выполнить элементарные действия – наложить себе еды, налить воды или сходить по нужде.

 

Основная категория людей, которые не могут самостоятельно обслужить себя – это престарелые люди. Больные и пожилые люди практически всегда нуждаются в посторонней помощи. Но нередко события складываются таким образом, что родные и близкие не всегда могут оказать помощь, ведь для этого, как минимум нужно находиться дома, а максимум – обладать соответствующими знаниями по уходу за больными и пожилыми людьми. В таких случаях обращаются за помощью к подготовленным и обученным специалистам – сиделкам, которые смогут обеспечить человека, нуждающегося в помощи необходимым уходом и созданием полного комфорта.

 

Уход за больными и престарелыми

 

Многие в случае болезни пытаются обойтись своими силами, иногда прося о помощи соседей и знакомых, в то время как можно заказать услуги профессиональной сиделки в Москве, которая сможет оказать квалифицированную помощь нуждающемуся больному. Понятно, что требования к такого рода специалистам могут быть самыми различными, это уже будет зависеть от того, в каком состоянии находится больной.

 

Обращаясь за услугами сиделки, сразу нужно определиться с графиком работы. Оговорить, как она будет работать в выходные и праздничные дни. Работника по уходу за близким человеком нужно предупредить о его главных функциях:

 

  • исполнение всех медицинских назначений;
  • осуществление контроля над состоянием пациента;
  • кормление человека и приготовление пищи, если это необходимо;
  • осведомление родных и лечащего врача об изменениях здоровья;
  • влажная уборка комнаты, в которой находится больной;
  • гигиенический уход.

 

Квалификация сиделок

 

Условно людей этой профессии можно разделить на 3 категории. К первой относятся сиделки с медобразованием, которых назначают в случаях, когда человек находится в тяжелом состоянии. Также лучше сиделку с медицинским образованием приглашать, если болен ребенок, не зависимо от того, насколько серьезно заболевание.

 

Ко второй категории относятся сиделки, не имеющие медобразования, однако они имеют большой опыт работы в уходе за больными. К их помощи прибегают в случаях средней тяжести болезней.

 

Сиделки-компаньонки – это третья группа, совмещающие патронаж и ведение домашнего хозяйства. Таких сиделок приглашают к престарелой категории граждан, живущих отдельно от родственников.