Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Где искать помощницу?

Наверное, каждая мать мечтает уделять своему ребёнку всё своё время, готовить еду, заниматься, играть, укладывать спать. Кто как не мама знает о том, что необходимо её малышу. Но порой обстоятельства складываются так, что без помощи посторонних родителям не справиться. Если мама вышла на работу, строит свою карьеру, то ей необходим полноценный отдых. На кроху не находится уже достаточного количества времени, усталость даёт о себе знать. Для ребёнка ничто не может быть лучше довольной, выспавшейся и улыбающейся мамы. Чтобы не лишать малыша детства и хорошего настроения стоит задуматься о найме няни. Решение о том, что вам нужна помощница - единственное верное в данном случае.

Няня с проживанием значительно облегчит вашу жизнь, она может встать к малышу ночью, утром накормить кроху, заняться играми или рисованием.

Но как пустить в свой дом чужого человека? Перед родителями встаёт этот вопрос особенно остро, ведь дом - это семейный очаг, который вы тщательно храните и оберегаете от чужых глаз.

Прежде всего, стоит понять, что профессиональная сиделка для малыша не может вам мешать, она нанята для помощи. Многие родители, решив нанять помощницу по уходу за малышом, выбирают место поиска: агентство, объявления или рекомендации знакомых.

Все способы имеют как плюсы, так и минусы. Поиск сиделки для вашего ребёнка через агентство имеет наибольшее количество плюсов. Запомните, что стоит обратить внимание на выбранное вами агентство - опыт работы в сфере услуг, отзывы клиентов. Хорошее агентство имеет довольно большую базу домашнего персонала и на вашу заявку предложит в среднем 3-4 соискательницы. Также многие агентства проводят различные семинары и тесты для своих работников. Каждый соискатель в агентстве, как правило, проверен на наличие опыта, образования и состояние здоровья.

Обязательно сообщите менеджеру о том, что вам нужна няня с проживанием - услуги такого домашнего персонала предполагают более длительный поиск по базе среди соискательниц.

Поиск няни через знакомых. Такой способ имеет множество подводных камней: неизбежны сопоставления вас и предыдущих нанимателей. Будьте готовы к таким фразам: "Я никогда не работала у Петровых по субботам", "У Петровых я могла решить, в каком месяце пойду в отпуск". Также няня может сравнивать вас и предыдущих хозяев по-другому: "Как хорошо разговаривает ваш малыш, не то, что у Катанянов" и пр. Чтобы избежать неприятных фраз, нанимать соискательницу надо через агентство нянь. У вас должны быть свои правила и взгляды на вещи.

Не забудьте заключить договор, в котором будут прописаны рабочие и выходные дни, время для отпуска и размер заработной платы. Также по пунктам опишите обязанности помощницы.

Чем чреват поиск няни через объявления в газетах или в интернете?

В первую очередь тем, что вы рискуете натолкнуться на непрофессионала, без опыта работы, без необходимого медицинского или педагогического образования. Если вы всё-таки решитесь на такой способ поиска сиделки, помните, что необходимо попросить представить все документы: паспорт (посмотрите прописку и запишите себе), документы об образовании, записи в трудовой книге, справку из поликлиники об отсутствии заболеваний, справку из полиции об отсутствии проблем с законом.

Каждый из описанных способ поиска помощницы может подойти именно вам - хорошие люди, способные следить и заниматься с вашим малышом, могут встретиться как по объявлению, так и у знакомых. Просто будьте внимательны к женщине и обязательно проведите несколько дней втроём: мама, малыш и няня.