Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как выбрать хорошую няню?

Остались позади бессонные ночи, неутихающий плачь младенца, беспеременная смена подгузников, нескончаемая вереница пустышек и сосок. Ваш малыш уже не младенец. Вы можете даже позволить себе время от времени выходить из дома. Чем больше подрастает ребёнок, тем больше появляется свободного времени и желания немного отдохнуть от повседневности. Многие мамы даже не могут позволить себе этот отдых. Как только ребёнку исполняется три года, они должны выйти на работу.

Кстати, многие психологи не советуют мамам оставлять ребёнка одного надолго до трёх лет. Биологическая связь матери и ребёнка сохраняется до этого возраста. Но, ваш ребёнок уже вырос из этого возраста и вам пора приступить к поискам няни.

Уход за ребенком – это достаточно трудоёмкий процесс, который требует ответственного отношения, поэтому поручать ребёнка кому попало нельзя. Мы живём в мире, где нужно постоянно трудиться, что в свою очередь занимает большую часть времени, поэтому работающие родители просто не в состоянии лично обеспечить уход за своим ребёнком. Услуги няни порой просто необходимы и существенно помогают родителям уменьшить нагрузку. Чтобы выбрать няню для ребёнка, стоит поговорить со многими кандидатурами. Рекомендации и хорошая репутация, конечно, играют очень важную роль, но иногда при личном собеседовании, оказывается, что нянечка вам не подходит. Нужно осознавать, что няня требуется прежде всего вашему ребёнку и именно с ним она будет проводить большую часть времени и поэтому няня должна понравится не только вам, но и малышу. Чтобы определиться с выбором возьмите на собеседование своего ребёнка, спросите его мнение, когда останетесь наедине и на основе полученного ответа примите правильное решение.

Прежде чем нанимать няню, стоит уточнить ее квалификацию и наличие достаточного опыта подобной работы. Поэтому стоит обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. Конечно, услуги агентства обойдутся дороже, но зато у вас будет уверенность в том, что вы доверили ребёнка профессионалу. В случае возникновения нежелательных ситуаций, вам будет легче урегулировать спорные вопросы, так как услуги няни из агентства в обязательном порядке подлежат оформлению.

Типовой договор кадровых агентств содержит в себе перечень служебных обязанностей, порядок замены няни в случае непредвиденных ситуаций, порядок оплаты услуг и прочие важные моменты, поэтому за разъяснением неясных моментов можете обратиться к юристу. Как правило, агентства дорожат своей репутацией и идут клиентам навстречу.

Правильно выбрать няню поможет менеджер по работе с клиентами. Вашему вниманию будет предоставлены сразу несколько кандидатур. Подбор няню строго индивидуален и поэтому разговор с менеджером поможет вам создать лучшее представление о предполагаемой кандидатуре. Даже если вы ошибетесь с выбором, вы всегда сможете обратиться в агентство с просьбой замены няни, поэтому сотрудничество со специализированной фирмой гораздо надёжнее, чем человек со стороны. Качество жизни вашего ребёнка зависит только от ваших усилий и внимания к решению определённых проблем. Правильный выбор няни обязательно сделает жизнь ребёнка ещё радостней и счастливее.

Обратитесь в фирму или агентство по найму нянь. Это самый распространённый способ поиска няни на сегодняшний день. Способ имеет свои однозначные преимущества.

• Агентство подберёт сразу несколько кандидатур, подходящих вашим требованиям: не будет необходимости проверять документы и уточнять личность няни.

• Вам предоставляется широкий выбор нянь: от профессиональной медсестры до чуть ли не кандидата педагогических наук, владеющий несколькими иностранными языками.

• Некоторые агентства даже проводят курсы предварительной подготовки.

• Вы имеете возможность нанять няню на пробный срок и, если не подойдёт - заменить другой.

• Агентство следит за работой няни после того, как она будет принята на работу.

Некоторые няни по договорённости выполняют также другие работы по дому: присмотреть за садом, прибраться в доме, помочь на кухне. Но совмещать два в одном не советуют, так как на ребёнка останется меньше времени.

Каков бы не был идеален способ, рассчитать или предугадать всё невозможно. Даже тщательно подобранная идеальная няня может не понравиться вам или вашему ребёнку.

Доверьтесь собственной интуиции, не игнорируя мнение ребёнка.