Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Идеальный возраст няни с проживанием

Няня – это единственный человек, которому, кроме родителей, ребёнок может доверять. В большинстве случаев, даже повзрослев, люди помнят своих нянь, относятся к ним с благодарностью, так как последние помогли им вырасти и выйти в самостоятельную жизнь. Иногда няне дети рассказывают даже о том, о чём не могут сказать родителям. Особенно часто это случается, когда родители проводят с ребёнком слишком мало времени. Очевидно, что к выбору няни родителям следует подойти максимально внимательно во избежание оставления ребёнка с человеком, которому не стоит доверять.

У многих родителей возникает вопрос о том, не принесёт ли вреда приглашение няни отношениям в семье. Специалисты говорят, что, безусловно, лучшими воспитателями для ребёнка остаются его родители. Поэтому им следует после рождения ребёнка спланировать свою жизнь так, чтобы сохранить возможность общения. Если это не всегда получается, ребёнка желательно оставлять родственникам. Но, если и это не удаётся, придётся обратиться к помощи няни. При её выборе стоит обратить внимание на разные критерии, няня с проживанием - это особый случай.

Один из наиболее важных критериев – возраст. Считается, что лучше всего нанимать в качестве няни женщину, которой от 35 до 60 лет, так как в это время она обладает достаточным жизненным опытом, не имеет (в большинстве случаев) проблем в личной жизни, может уделять ребёнку достаточное количество времени, она мудра, ответственна, спокойна, трудолюбива. Кроме того, в этом возрасте няня может не только сама успешно общаться с ребёнком, но и давать советы по его воспитанию родителям. Наконец, в отношениях с ней нельзя заподозрить мужа матери ребёнка. Эти утверждения, конечно, верны. Действительно, с годами человек приобретает жизненный опыт, перестаёт быть легкомысленным.

Одновременно с этим важно помнить, что молодая няня поможет сделать жизнь ребёнка более яркой и интересной, сможет интереснее проводить с ним время, у неё современный подход к воспитанию, она активна и энергична. С няней в возрасте всё перечисленное возможно далеко не всегда. Няня в возрасте от 25 до 35 лет меньше устаёт, учит ребёнка нестандартным подходам к трудным жизненным ситуациям и рациональным способам выхода из них. Это нередко имеет большое значение. Кроме того, отмечено, что если у женщины, не достигшей тридцати лет, нет своих детей, она способна проявить по-настоящему материнские чувства к подопечному. Напротив, пожилая няня уже научилась не обращать внимания на многие детские чувства и эмоции, рассказать ей о чём-то беспокоящем и дождаться понимания ребёнку будет трудно. Пожилую няню дети часто воспринимают не как человека, который приглашён за ними смотреть, постоянно навязывать им свою волю и ругать за неудачи, а молодую – как друга, который всегда их поймёт и постоянно будет на их стороне.

Возраст няни наиболее важен именно тогда, когда речь идёт о её постоянном проживании с ребёнком, так как в этом случае он будет видеть её чаще, чем родителей. И здесь важно достижение абсолютного взаимопонимания и доверия. Ведь характер человека формируется преимущественно в детстве. Если этот период будет сопровождаться постоянным волнением или даже страхом, межличностными конфликтами и иными проблемами, в будущем ребёнку будет сложно социализировться как личности.

При решении вопроса о том, сколько лет должно быть будущей няне, важно учитывать характер ребёнка. Если он уравновешен, не слишком активен, склонен к спокойному времяпрепровождению, ему подойдёт няня более старшего возраста. Наоборот, если ребёнок весел и непоседлив, в свободное время любит подвижные игры, ему нужна няня, которая примет его образ жизни и не будет уставать. Важно помнить, что няня – это человек, который должен стать ребёнку другом и помощником, а не наблюдателем и контролёром.