Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Кто вам требуется—няня, или гувернантка?

В современном обществе услуги няни для ребёнка становятся всё более востребованными. Это может быть связано, как со стремлением родителей начать образование своего ребёнка с раннего возраста, так и с занятостью на работе – стремлением обеспечить семью. Еще одной причиной пригласить няню является желание родителей уделить время себе – посетить кафе, спортзал или салон красоты.

Понять, какая нужна няня ребёнку, можно по тем обязанностям, которые вы хотите на неё возложить, сколько дней в неделю и на какое время Вам потребуются её услуги.

Есть няни, которых нанимают для сопровождения ребенка в школу и обратно – до дома, приготовления обеда и помощи в выполнении домашнего задания.

Есть няни «выходного дня». Если родители заняты на выходных, они могут пригласить няню именно на такой случай. Если малышу ещё не исполнилось одного года, для ухода за ним следует пригласить няню, имеющую квалификацию и опыт по уходу за детьми в грудном возрасте. Такая няня будет следить за соблюдением режима, гулять с малышом, готовить еду, кормить и переодевать его. Она должна знать особенности введения прикорма для детей до года и основы гимнастики для грудничков.

Для детей старшего возраста приглашают гувернанток. Это персонал более высокого уровня. Гувернантка преподаёт ребёнку один или несколько предметов, на усмотрение родителей. Она может привить ему с самого детства основы поведения в обществе, этикета, или давать уроки музыки, танцев, заниматься с ребёнком изучением иностранного языка. Как правило, люди данной профессии имеют специальное педагогическое образование со специализацией по предмету, который они преподают.

Помимо всего, гувернантка должна обладать теми качествами, которые позволят ей войти в доверие к ребёнку, сблизиться с ним, заинтересовать. Но в то же время, её мнение должно стать авторитетным наравне с родительским. Быть строгой для малыша в вопросах исполнения поручений и одновременно ласковой и заботливой, ведь няня ребёнку должна заменить маму, на время её отсутствия. С этой задачей под силу справиться только человеку доброму, всей Душой болеющему за своё дело.

Гувернантка – это тонкий психолог. Дети очень чувствительны к любым изменениям в семье, они могут начать капризничать в отсутствие родителей. Задача гувернантки – правильно оценить темперамент ребёнка, его способности, уровень знаний и подобрать именно ту методику воспитания и обучения, которая будет эффективна при работе с данным ребёнком.

Гувернантка должна очень ответственно относиться к своим обязанностям, ведь она влияет на формирование мировоззрения ребёнка, на его желание или нежелание учиться, а, следовательно, на всю его дальнейшую жизнь.

Нанимать няню для ребёнка целесообразнее через кадровое агентство, так как при таком поиске вы практически не рискуете пригласить в дом человека, который не имеет опыта ухода за детьми, или просто мошенника. Агентство, при найме сотрудника, тщательно проверяет подлинность предоставленных документов: диплом об образовании, рекомендательные письма от предыдущих нанимателей, наличие прописки. Также проводит тестирование претендента на стрессоустойчивость и профпригодность, о чём даётся соответствующее заключение.

Для того, чтобы нанять няню Вам нужно всего лишь обратиться в такое агентство, объяснить менеджеру для выполнения каких обязанностей Вам требуется няня, и Вам подберут именно того человека, который лучшим образом справится с поставленной задачей.