Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как найти лучшую няню для ребёнка

С момента появления первых кадровых агенств в России прошло более двух десятков лет. С течением времени это сфера деятельности превратилась в самостоятельную часть бизнеса. За этот период в обиход прочно вошло такое понятие, как «работодатель», соответственно, встал насущный вопрос о кадровом отборе для различных компаний и частных лиц, нуждающихся в услугах профессионалов.

К настоящему моменту не один год в России существуют различные специализированные компании, которые занимаются подбором профессиональных кадров по узкому направлению. За время их существования значительно повысился уровень менеджеров, занимающихся кадровым подбором, основательно изучен рынок труда в разных областях деятельности. Это существенно облегчает подбор домашнего персонала, а в то же время и трудоустройства соискателей.

Одними из популярных и востребованных на сегодняшний день являются агенства нянь. Если возникла необходимость (или возможность) в подборе помощницы по хозяйству, воспитателя для ребёнка, гувернантки для дома, то теперь не является проблемой найти место, куда следует за этим обратиться. Остаётся только вопрос, как правильно сделать выбор при всём многообразии предложений.

Прежде всего, при выборе агенства нянь следует иметь в виду следующее. Некоторое время назад для того, чтобы заняться этим видом деятельности, необходимо было обязательно приобрести лицензию. Этому предшествовала довольно-таки непростая процедура проверки Департамента труда. Кроме того, этим занималась дополнительно ещё и Лицензионная палата. Непременным условием для начала работы агенства должно было стать наличие штатного психолога, проверка документов осуществлялась лицами с высшим юридическим образованием. Столь серьёзные требования приносили свои плоды, позволяя повысить качество предоставляемых услуг.

Но со временем лицензирование в этой области перестало существовать и на свет появились многочисленные фирмы, работающие полулегально. Поэтому для уверенности в доброкачественности работы нужно предварительно убедиться в том, что выбранная компания имеет все основания заниматься этим делом. Иными словами, с документами у них всё должно быть в полном порядке.

После этого можно приступать к следующему этапу поиска нужного для дома человека.

Для этого следует тоже основательно подготовиться, попытавшись точно сформулировать свои потребности, описав подробный перечень необходимых услуг, время, в течение которого необходимо их получать. Не лишне будет добавить какие-то важные детали, подчеркнуть какие-то личные качества, требуемые от искомого человека. Если имеются какие-то затруднения в формулировке, грамотные сотрудники могут помочь в этом.

Получив затем анкеты рекомендованных лиц, можно по формальным данным попытаться выбрать из них кандидатов, с которыми будет проведена личная встреча в офисе, в ходе которой можно будет выяснить какие-то интересующие подробности, составить более полное представление о человеке, с которым предстоит в дальнейшем иметь тесное общение, которому можно будет доверить своего ребёнка. На этом этапе важно представить, как могут сложиться их взаимоотношения.

После этого выбранных кандидатов можно приглашать домой для пробного общения. По реакции ребёнка, по своим ощущениям после непосредственного контакта выбираемой работницы и малыша, можно сделать окончательный выбор в пользу понравившегося человека.

На время действия заключённого контракта, как правило, существует консультационная кураторская связь с сотрудником агенства, по которой можно решать возникающие по ходу жизни вопросы.