Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как подобрать хорошую няню для ребенка

Неуемное стремление к самореализации не оставляет современным мамам и папам времени на ребенка. Но стремительно растущий малыш нуждается в постоянном внимании и заботе. Время, упущенное в погоне за улучшением качества жизни, неизбежно отражается на развитии. В таком бешеном ритме жизни без няни не обойтись.

 

Как подобрать няню

 

В течение многих десятилетий понятие "няня" было связано исключительно с деятельностью детских садов. В обязанности помощника воспитателя входило выполнение элементарных обслуживающих задач - помочь одеться, обуться умыться, покушать, расстелить постель. Современная няня - это человек универсального профиля, часто с высшим образованием, способный одновременно выполнять функции педагога, сопровождающего, гувернера, дополнительные обязанности по дому. От родителей требуется лишь правильно рассчитать баланс между своими пожеланиями и возможностями.

Прежде всего нужно определиться со списком обязанностей, которые будут возложены на нанимаемого человека, и временем, когда вам необходимы эти услуги. Учитывайте, что вечерние, ночные часы, выходные и праздничные дни традиционно оплачиваются по отдельным расценкам, поэтому есть смысл обсудить их заранее. Не стоит связываться с кандидатами, которые помимо оплаты отработанных часов требуют компенсации за время, затрачиваемое на дорогу.

Определившись с тем, какая нужна няня вашему малышу, пора разобраться с планируемыми расходами. Любой соискатель, подбирая место работы, ориентируется на желаемый ежемесячный доход, и похожим образом можно поступить вам. Если вы сможете периодически отпускать няню для решения личных дел, то ввиду этого обстоятельства можно договориться о скидке.

 

Где искать?

 

Самое сложное - подобрать няню по психологическим качествам. Приятная внешность, наличие высшего образования, многолетнего опыта и убедительного количества положительных рекомендаций на поверку не всегда гарантируют добросовестность человека. Уберечь своего ребенка от ненужных потрясений можно, если доверить подбор няни опытному кадровому агентству. Кадровое агентство обычно с пристрастием относится к своей работе и, прежде чем познакомить клиентов с подходящей кандидатурой, инициирует тщательную проверку по ряду критериев. Обязательно няня проверяется по линии МВД и проходит тестирование у психолога.

 

Затраты на няню в таком случае будут несколько выше, но вряд ли данное обстоятельство является поводом рисковать комфортом и здоровьем любимого малыша.