Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как правильно выбрать няню для своего крохи

У каждой семьи свое мнение по поводу воспитания детей. Одни проводят с ними все свое время, другие отправляют малышей в детские сады, а третьи приглашают в дом няню. Причин, чтобы отдать свое предпочтение именно няне, множество, и для каждой семьи они свои.

 

Самым главным аспектом в выборе няни для своего крохи является не просто желание найти человека, который будет проводить с ребенком много времени. Нужна такая няня, которую малыш сможет полюбить, и с которой будет хотеть оставаться дома в то время, когда родителей нет рядом. Для хорошей мамы нужен настоящий помощник для ухода за малышом, который переложит многие хлопоты о его чаде на себя. Сделать правильный выбор няни – очень ответственно для родителей.

 

Если крохе около двух лет, то нужно подобрать работника с медицинским образованием. Если малышу от двух до пяти лет, то выбор должен остановиться на женщине, имеющей педагогическое образование. Для более старших деток нужно найти няньку, которая сможет выполнять обязанности гувернера. Именно такой человек сможет заниматься с ребенком и подготовить его к школе, или будет помогать ему справляться с домашними заданиями. Вообще в обязанности нянь не входит школьное обучение и его развитие. Ну, а если нужно найти именно такую женщину, то этот момент необходимо обговорить с ней отдельно и сразу.

 

Чтобы обезопасить себя в дальнейшем, нужно выбирать нянь для ребенка через специальные агентства. Там можно получить не только оперативность в поисках, но и гарантии. С няней из агентства можно быть уверенным, что она не будет опаздывать и не выходить на рабочее место без предупреждения.

 

Очень сложно найти хорошего работника в большом городе. Хорошая няня в Москве – это сложный вопрос. Ни в коем случае нельзя приглашать ее по объявлению. Ели она не работает в каком-либо агентстве, то только это уже должно насторожить.

 

Не стоит забывать и о том, что ребенок тоже должен участвовать в выборе няни для себя. Малыш должен познакомиться с ней. Нужно, чтобы она немного пообщалась с крохой при родителях, поговорила с ним, поиграла. Если все прошло хорошо, то для начала можно ее взять на испытательный срок. Это нужно ребенку. Он должен познакомиться и привыкнуть к новому человеку в его семье, и за это время стоит тщательно понаблюдать за ее работой. Ведь бывает и такое, что человек много лет проработал педагогом, но найти подход к ребенку не может. А дети все чувствуют. Именно за ними и должен быть окончательный ответ.