Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как развить интеллект у малыша?

Развитие ребенка до школьного возраста на 90 % зависит от действий родителей. Свои первые знания и навыки малыш получает от мамы. Вот почему педагоги советуют родителям с первых лет тренировать у деток такие способности, как внимание и логическое мышление. Уровень развития этих навыков определит, насколько ребенок будет успешен в школьной программе и общественной жизни.

 

Если у вас нет возможности посвящать много времени малышу, и вы вынуждены нанимать няню, обязательно выбирайте опытного специалиста. Няня должна знать, в какие игры стоит играть с малышом, чтобы он правильно развивался и учился основным навыкам.

 

Как развить внимание детей?

 

Если вашему малышу 2-3 года, по своей физиологической неустойчивости ему будет сложно идти с вами на контакт с целью обучения. Поэтому развивать его внимание следует через игры. «Найди отличия» – это великолепная игра, которая помогает малышам в легкой игровой форме тренировать внимание, воображение или память. Дети с удовольствием рассматривают яркие картинки, находя в них что-то новое. Няня ребенку должна постоянно показывать интересные яркие изображения. Так он постепенно научится их различать.

 

Важно, чтобы для ребенка это занятие было осязаемым. Во время игры должно работать как можно больше органов чувств: зрение, осязание, равновесие и другие. Так малыш быстрее научится объединять эти чувства в работе над одной задачей – концентрацией внимания.

 

Как развить логическое мышление ребенка?

 

Если у малыша превосходная память, этого все равно недостаточно для освоения школьного материала. Одним из основных навыков, которым должен обладать ребенок, чтобы успешно учиться в школе, является способность рассуждать, то есть устанавливать причинно-следственную связь. Эту способность хорошо развивает игра «Отыщи лишнего в цепочке картинок».

 

Важно, чтобы ребенок не только угадывал, какой предмет является лишним на рисунке, но и умел устно обосновать свое решение. Игра «Отыщи лишнего» поможет малышу логически думать и ясно излагать мысли.

 

Обязательно попробуйте играть и в другие игры с картинками, которые помогут развить полезные навыки малыша. Сначала у него будет плохо получаться, так как умственные способности находятся еще в зачаточном состоянии. Не сдавайтесь. Уже через несколько подходов ребенок начнет активнее проявлять свои умения и интерес к логическим играм.