Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Как выбрать няню для ребенка

Дети – самая большая ценность в нашей жизни. Когда в семье появляется это маленькое, нежное и хрупкое чудо, которое постоянно нуждается в заботе и внимании, бесконечно счастливым, любящим папе и маме хочется подарить ему все самое лучшее, что у них есть. Детское питание, постельное белье, пеленки, распашонки, игрушки, кроватка и колясочка – все это обязательно должно быть у малыша. Получившая декретный отпуск мама находится с новорожденным неотлучно, кормит его, купает, пеленает, укачивает, укладывая спать. Однако по прошествии трех лет, к огромному сожалению, наступает момент, когда с малышом приходится расстаться. Нет, нет, конечно же, это расставание не станет постоянным – обычно оно длится всего шесть-восемь часов, в течение которых мама находится на работе. Однако это время женщине кажется бесконечным – пугает не только разлука с малышом, но и огромное беспокойство за него.

 

Для того чтобы не испытывать такое беспокойство и в рабочие часы полностью посвящать себя работе, многие родители принимают единственно верное решение – подыскать для ребенка няню. Рекламные объявления в печатных изданиях и на просторах всемирной сети Интернет пестрят довольно содержательными и привлекательными текстами, написанными претендентками на почетное звание няни. Однако можно ли доверять той информации, которую сообщают о себе чужие, абсолютно незнакомые люди? Ведь родители вверяют в руки помощницы самое дорогое, что есть у них на свете, - своего малыша, свою родную кровиночку, своего наследника.

 

Бесспорно, частная няня должна знать и уметь очень многое. Кроме медицинского и педагогического образования, у нее должен быть достаточный опыт работы с детьми, особенно, если речь идет о грудничках. Ведь зачастую молодой маме, родившей первенца, требуется опытная помощница, которая сможет научить ее всем премудростям обращения с малышом. Правильно приготовить и разогреть детское питание, сделать специальный массаж, вовремя обратить внимание на плохое самочувствие маленького человечка и принять адекватные меры – все это, конечно же, приходит с опытом. Но кроме него, в характере няни должны присутствовать еще и определенные личностные качества, такие как доброта, чуткость, отзывчивость, порядочность, честность, аккуратность, чистоплотность, и, конечно же, любовь к детям. В этом случае появившаяся в вашем доме помощница очень быстро станет для вас близким человеком, другом семьи.