Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Какими качествами должна обладать няня?

Дорогие родители, как бы мы с вами не любили наших детей, рано или поздно в жизни может наступить момент, когда становится необходимой помощь профессиональной няни в их воспитании. Нанять няню можно как с помощью кадрового агентства, так и самостоятельно. Если в первом случае ответственность за подбор квалифицированного специалиста несет агентство по подбору персонала, за соответствующую плату, разумеется, то во втором случае именно вам предстоит оценить профессиональные навыки и личные качества кандидатов.

Итак, как нанять няню и какими качествами она должна обладать? Выбирая няню для вашего малыша необходимо, в первую очередь учитывать его возраст. Именно от этого будет зависеть набор требований, предъявляемых вами к кандидатам. Если вам требуется няня для малыша в возрасте от полугода до полутора лет, то в данном случае совершенно не обязательно приглашать профессионального педагога со знанием иностранных языков. Претендент на роль няни для ребенка раннего возраста должен обладать, в первую очередь, определенным набором личных качеств.

Человек должен обладать приятной внешностью, что очень важно при общении с маленькими детьми, которые с особым любопытством разглядывают красивые, яркие лица. Такова особенность эмоционального развития детей первого года жизни. Так же, домашний персонал, претендующий на роль няни для ребенка раннего возраста, безусловно, должен опрятно выглядеть. Ведь именно по внешнему виду кандидата вы сможете судить о его аккуратности и чистоплотности, что жизненно необходимо при уходе за маленьким ребёнком.

Желательно обратить внимание на тембр голоса, мимику и жесты вашей будущей няни. Голос не должен быть слишком громким и резким, движения и жесты слишком беспорядочными и импульсивными, а вот мимика должна быть достаточно выразительной. В целом, будущая няня должна производить впечатление спокойного и уравновешенного человека. Ясный, открытый взгляд и искренняя улыбка могут многое рассказать о эмоциональном состоянии человека, ведь только жизнерадостному, доброму и приветливому претенденту можно доверить уход за малышом в ваше отсутствие.

Интуитивно, молодая мама, выбирая няню для своего ребёнка, отдаст предпочтение женщине постарше. И не без оснований. Как правило, женщина в возрасте обладает большим жизненным опытом, что дает ей возможность быть более компетентной в вопросах воспитания и ухода за малышом. Идеальным вариантом можно было бы считать претендентку, являющуюся бабушкой, но не имеющей возможности часто видеть своих внуков, потому что они, например, живут в другом городе. Такой человек подсознательно будет переносить свою любовь к внукам на вашего рёбенка и, возможно, искренне полюбит его. А вы, в свою очередь, сможете не волноваться за малыша, оставляя его наедине с няней.

Если в качестве кандидата в няни для вашего малыша вам приглянулась женщина помоложе, обязательно поинтересуйтесь, есть ли у неё свои дети, и сколько им лет. При наличии у претендентки собственных детей, желательно, что бы они были достаточно взрослыми и самостоятельными, и ваша будущая няня могла полностью сосредоточиться на заботах о вашем малыше. Наличие собственных детей у будущей няни очень важно, ведь её компетентность в вопросах по уходу за ребёнком первого года жизни зависит полностью от этого фактора. Человек, которому вы собираетесь доверить своего малыша, должен обязательно обладать опытом по обращению с маленькими детьми, а в данном случае, ничего не может быть лучше собственного материнского опыта.

Как правило, решающее значение на наш выбор оказывает первое впечатление, производимое человеком, однако, стоит принимать во внимание и всю последующую информацию. Помните, что для успешного выбора вам следует обратиться в агентство нянь. Обратите внимание, что никогда не поздно изменить ваше решение и отказать няне в вакансии, особенно, если вы не совсем уверены в её компетентности.