Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Какого возраста должна быть няня?

В далёком прошлом остались времена, когда вы и подумать не могли, что можете оставить ребёнка с кем-то незнакомым.

Во-первых, не было необходимости: декретный отпуск давал мамам возможность самим растить детей. Во-вторых, не было принято: только в американских фильмах можно было услышать непонятное «бейби-ситер» и удивляться, как можно оставить ребёнка у малознакомого человека. Но времена меняются. Современная реальность диктует нам свои условия. Позволить себе нанять няню – не просто роскошь, а очень часто – вынужденная необходимость.

Почему приходиться искать няню?

Многие женщины вынуждены выйти на работу, как только ребёнку исполняется несколько месяцев. Ведь нужно же зарабатывать? Да и работодатели делают всё возможное, чтобы «выманить» молодую работницу из дома раньше положенного срока: предлагают повышение должности, увеличивают зарплату процентов на двадцать. Соблазн велик – устоять невозможно.

Некоторые мамы просто нуждаются в отдыхе. Ведь растить новорождённого – дело не лёгкое. Без посторонней помощи никак не обойтись.

Как же поступить?

Либо надо отдать ребёнка в частный детский сад, но их не так уж и много, особенно поблизости: придётся долго ехать, до этого готовиться, подстраиваться под режим работы детского сада. Второй вариант: попросить кого-либо из близких знакомых, родственников посидеть с ребёнком. Этот вариант конечно временный. Можно попросить день – другой, но не более. Третий вариант, самый предпочитаемый и удобный – нанять няню.

Но перед тем как приступить к поискам няни, нужно чётко определиться, какая именно вам нужна:

1.Молодая, средних лет или няня в возрасте.
2.Няня с высшим, средним или без образования.
3.Профессионал в своем деле или новичок.

Давайте остановимся на возрасте няни.

Итак, молодая няня. Сам возраст уже предполагает активный образ действий и жизни. Такая няня сама готова вести себя с малышом, как ребёнок: развлекать малыша всевозможными активными видами игр и развлечений (бегать, прыгать, кувыркаться, залезать, куда ваш ребёнок захочет). Молодая работница может быть более общительной, быстрее, без пререканий и с лёгкостью принять ваши условия.

Но, нельзя не сказать и о недостатках.

Если вы нанимаете молодую няню, учтите, что рано или поздно она решит выйти замуж и завести своих детей. Тогда вам неизбежно придётся с ней расстаться.

Ещё один немаловажный минус молодой гувернантки – это чувство ревности, которое очень часто возникает у хозяек. Ревность не только к мужу: нелегко от мысли, что в доме, в её отсутствии – молодая, красивая и энергичная, но очень часто и к ребёнку. Малыш со временем настолько привязывается к няне, что больше не тянется к маме с прежней радостью и готовностью.

Достоинства няни средних лет:

1.Опыт работы. Женщина средних лет, уже успевшая вырастить своих детей, бесспорно, будет иметь богатый опыт, как в ухаживании, так и в воспитании детей. Ведь все трудности она уже испытала на собственных детях.

2.Опытная няня более сдержанна, менее эмоциональна, лучше понимает язык, как младенцев, так и дошкольников.

3.Она не будет долго думать, чем накормить ребёнка. Не впадёт в панику, если у малыша резко поднимется температура.

4.Не будет лишнего повода для ревности. Недостатком такой няни могут быть только проблемы со здоровьем (если только они есть).