Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Когда без помощницы не обойтись…

Не каждая женщина, испытавшая муки и счастье материнства может находиться со своим малышом круглосуточно. Причины, по которым мама не может постоянно быть со своим чадом, бывают разные. К счастью, в наше время воспользоваться услугами помощницы могут большинство семей - услуги сиделок всё ещё нельзя назвать дешёвыми. Но если в вашей семье всё в порядке с бюджетом и вы можете себе позволить нанять няню для малыша, то сделать это стоит в нескольких случаях.

Няня к грудничку нанимается чаще всего молодыми мамами, которые в первое время не могут понять - что же нужно делать с этим маленьким плачущим человечком. Если родители наймут профессиональную сиделку для грудного ребёнка, то сама молодая мама сможет получить так необходимые ей наглядные уроки по уходу за крохой.

Опытная женщина сможет проинструктировать молодых родителей в самых важных вопросах - купание, пеленание, срыгивание, кормление. Но прежде чем нанять помощницу обязательно поговорите с ней на эту тему, объясните, с какой целью вы нанимаете сиделку, уточните график работы женщины. Если получение опыта - именно ваш случай, то, скорее всего, вам не понадобится, чтобы няня находилась в вашем доме постоянно. Будет достаточно одного месяца - за этот период молодая мама получит необходимые ей знания, перестанет бояться малыша.

Няня к грудничку нужна также в том случае, если у молодой мамы было кесарево сечение, либо другие осложнения во время родов. В данном случае помощница будет нужна родителям сразу, после выписки малыша и мамы из роддома. Следует заранее подобрать кандидатуру на роль сиделки для крохи. Также помощница может понадобиться маме, которая не кормит ребёнка грудью - женщина будет вставать на ночные кормления, а родители смогут выспаться. В этом случае можно нанимать сиделку на ночь.

Если в семье, где появился кроха, уже есть другие дети, требующие внимания, родители могут нанять помощницу по уходу за грудным малышом. Таким образом, часть обязанностей будет перенесено на сиделку, а мама сможет уделить больше внимания другим детям. Всем известно, что с прибавлением в семействе старшие дети всегда чувствуют ненужность, недостаток любви, начинают ревновать и провоцировать родителей. Чтобы этого избежать вполне правильным решением будет нанять помощницу. Сиделка может приходить хотя бы на несколько часов в день, в это время мама может заниматься со старшим малышом.

Помощница необходима маме, которая по каким-либо причинам будет воспитывать малыша одна, без помощи отца. Если позволяет бюджет то лучше нанять сиделку на целый день, поскольку кроме заботы о крохе у молодой мамы будут и другие важные обязанности, как уборка, стирка и готовка. В данном случае няня значительно облегчит жизнь молодой родительнице. Перед тем, как пригласить женщину на работу обговорите её обязанности, чтобы в дальнейшем у вас не возникало конфликтов. Определите заранее, что именно будет делать сиделка, а с чем вы справитесь самостоятельно. Заранее стоит обговорить и оплату труда нанимаемой помощницы. Наилучшим будет заключение трудового договора, где будут прописаны все важные нюансы.