Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Профессиональный компромисс

Быть родителем - большая ответственность. Вырастить из маленького, несмышленого младенца, достойного человека это тяжёлый труд. На этой "работе" не бывает выходных, отпусков, и больничных. Если ребёнок не единственный, то соответственно сил требуется в несколько раз больше.

На сегодняшний день мало кто из женщин может себе позволить не работать, и полностью посвятить себя детям. Даже если у матери есть такая возможность, при рождении второго ребёнка основное внимание приходится уделять малышу. Старший ребёнок начинает ощущать себя, так словно его отодвинули на второй план. Обычно в таких случаях, если есть возможность, на помощь приходит бабушка. Когда такой вариант исключён, то в воспитании старшего ребёнка можно что - то упустить.

Бывает, что между рождением детей проходит немного времени, так называемые дети погодки. Или на свет появляются сразу двое, а то и трое малышей тогда присутствие помощницы не обходимо. Если на помощь бабушки рассчитывать не приходится, то встаёт вопрос о няне. Особенно остро он звучит, когда женщине приходит время, выходить на работу.

Разумеется, няня не родная бабушка, которая может находиться рядом с внуками постоянно. Но если есть такая необходимость можно найти няню с проживанием. Тогда задерживаясь на работе сверхурочно или уезжая в командировку, не нужно будет ломать голову с кем же останутся дети. Проживая в загородном доме, не надо беспокоиться, сможет ли няня приехать вовремя.

Конечно, постоянное присутствие в доме чужого человека может являться мощным раздражителем. К этому надо быть готовым. Няне тоже не просто в такой ситуации. Для того чтобы сложились нормальные отношения терпимость и компромисс необходим с обеих сторон. Это касается бытовых вопросов и конечно не относится к исполнению няней своих обязанностей.

Поэтому при приёме на работу лучше сразу обговорить все условия проживания няни и по пунктам перечислить, что она должна будет делать. Так же договориться о выходных и отпуске. Чем точнее будет составлен договор, тем меньше претензий в последствие будет у родителей к няне, и у няни к родителям.

Можно подумать о том, чтобы в доме работали две няни, сменяя друг друга. С графиком два или три дня работы и столько же на отдых. Такой вариант может быть даже предпочтительнее. Рядом с детьми будет находиться человек, отдохнувший от работы и готовый с новыми силами заняться воспитанием и уходом.

Когда, дети находятся с одним и тем же человеком постоянно они сильно к нему привязываются. Не секрет, что замечая сильную привязанность своих детей к чужому человеку, многие родители начинают испытывать ревность. Стараются уронить авторитет такого человека в глазах детей или вовсе избавится от его присутствия в их жизни. Сменяющие друг друга няни помогут избежать такой проблемы.

Если одна из нянь по тем или иным причинам уходит, у родителей есть время спокойно и обдуманно найти ей замену.

Будет няня проживать в доме два, три дня или постоянно каждый родитель решит сам. Важнее чтобы с этим человеком дети чувствовали себя спокойно и комфортно, а родители знали, что нашли себе ответственную, порядочную помощницу. Способную вместе с ними участвовать в процессе воспитания и формирования личности ребёнка.