Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Кому доверить кроху?

Не каждая мама может просидеть в положенном отпуске по уходу за ребёнком, зачастую обстоятельства складываются так, что мама должна выйти на работу раньше полутора лет. Некоторые мамочки вынуждены работать и с первых дней жизни крохи. В таких ситуациях родителям придётся воспользоваться услугами чужих людей. Конечно, ухаживать за малышом могут и бабушки-дедушки, но стоит тщательно обдумать этот вариант. Известно, что большинство бабушек придерживаются "советского метода воспитания ребёнка". И современным родителям такой метод кажется абсолютно неправильным - бабушка может накормить малыша взрослой пищей, в то время как крохе нужно только молочко или смесь. К тому же бабушки не знают современных способов и методик развития малыша, могут приучить грудничка к укачиванию.

Чтоб избежать ссор с родственниками и не волноваться о здоровье и самочувствии вашего крохи самым лучшим будет пойти другим путём. Вам нужна няня к грудничку. Няня - профессионал и специалист в своей работе.

Отметим необходимые качества сиделки для вашего грудничка.

Прежде всего, это профессиональные качества, а также медицинское образование. Возраст соискательницы должен быть от 35 до 50 лет.

Помимо профессионализма няня должна иметь правильные внутренние качества. Прежде всего - это умение женщины сосредоточиться на своей работе, аккуратность, пунктуальность и внимательность. Все знают, что есть люди, которые больше всего на свете любят завидовать и сплетничать. К сожалению, такие женщины могут встретиться и среди сиделок.

Чтобы понять, какой человек будет проводить время с вашим малышом в вашем доме, постройте свой разговор так, чтобы вывести человека не некоторые эмоции - расспросите больше о семье, о предыдущем месте работы. Спросите соискательницу, почему она ушла от прежних работодателей, что её не устраивало? В ходе разговора вы либо услышите сдержанность и уважение по отношению к людям, либо сплетни и жалобы на прошлых хозяев.

Вас должны насторожить следующие моменты:

• Излишняя говорливость сиделки. Если она много и не по делу "болтает" это может свидетельствовать о том, что и вашу жизнь впоследствии эта женщина будет обсуждать с кем-то другим.

• Властность манер. Существует тип женщин, которые привыкли быть первыми во всём и всеми распоряжаться. Такое поведение может сказаться на вашем крохе - в отсутствие родителей дома властная женщина даст волю своим эмоциям и может каким-либо образом сорваться на ребёнке.

• Естественно, что няня к грудничку должна быть опрятной: чистые волосы убраны в пучок, ногти коротко подстрижены. Профессиональная сиделка всегда следит за собой и своим внешним видом - вряд ли родителям понравится, если за их крохой будет ухаживать неопрятная женщина с грязными ногтями.

• Обратите внимание на речь женщины. Няня должна правильно говорить, не коверкать слова и не выражаться лишь "детскими" словечками. Ваш ребёнок достоин того, чтобы быть воспитанным образованной женщиной, пусть даже ему несколько месяцев от роду. Помните, что грудничок- губка, которая впитывает всё, что происходит вокруг него.

После того, как вы определились с выбором няни, потратьте своё время и проведите несколько дней втроём: мама, малыш и сиделка. Так вы полностью убедитесь в правильности своего выбора или разочаруетесь и решитесь на поиски другой кандидатуры.