Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Критерии отбора няни для малыша

Каждая мама маленького человечка хотела бы оставаться со своим малышом как можно дольше. Однако жизненные обстоятельства часто вынуждают маму выйти на работу как можно раньше. И тогда встает вопрос – на кого оставить ребёнка?

Вам повезло, если у Вас есть бабушка, располагающая свободным временем и достаточным здоровьем. Ведь непоседу надо и накормить, и погулять, и переодеть несколько раз. Если нет подходящей бабушки, то придется выбирать между детским садиком и няней.

Если ребёнок маленький, то более приемлемый вариант – няня. Итак, решено: «ищу няню для ухода за маленьким ребёнком». Так как ребенок еще совсем маленький ему потребуется хороший уход и постоянное внимание. Поэтому в данном случае при выборе кандидата в помощники надо обязательно поинтересоваться человеческими качествами, такими как доброта, чуткость, любовь к детям, а вот специальное образование уже вторично.

Однако для работы в чужой семье недостаточно быть просто хорошим человеком. Обязательно нужно иметь необходимые навыки, определенные знания и умения, чтобы достаточно быстро и точно выполнять свои обязанности. Что наиболее важно в работе, что является не очень важным, будущий работник должен узнать из Ваших четких инструкций, и не должен догадываться сам. Лучше всего оформить письменный договор, в котором следует прописать обязанности сторон.

На собеседовании с будущей няней лучше задавать не обычные типичные вопросы, а те, что приходят в Вашу голову спонтанно, какими бы неожиданными они не казались. Такой подход позволит посмотреть, как поведёт себя кандидат в нестандартной ситуации, как будет реагировать, если вопросы не по теме. По его реакции можно будет судить о личностных качествах.

Для того, чтобы привыкание ребенка к его новой воспитательнице прошло комфортно рекомендуется организовать несколько пробных дней. Эти дни мама и помощница находятся с ребёнком одновременно. Такой подход позволит наиболее мягко и комфортно познакомиться новому человеку с семьей, где придется работать, с маленьким подопечным и особенностями ухода за ним.

Таким образом, сказать себе «ищу няню» означает серьёзно и вдумчиво проверить каждого человека, претендующего на эту работу, как с профессиональной точки зрения, так и с человеческой. Для этого необходимо обратиться в агентство нянь. Потому, что с этим человеком достаточно много времени будет находиться самое дорогое Ваше сокровище – Ваш ребёнок.