Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Легко ли быть домработницей?

Домработница – женщина, которая выполняет повседневные домашние дела за определенное вознаграждение. В нашей стране это профессия существовала всегда, но примерно до начала 90-х годов о том, что в доме работает посторонний человек, было не принято говорить. Сегодня домашний персонал особенно популярен в больших городах, ведь с его помощью можно не только избавиться от стирки, глажки, уборки, но и больше времени проводить со своей семьей или друзьями.

 

Особенности профессии домработницы

 

В настоящее время зарплата домработницы выше, чем у офисного служащего, а условия работы в большинстве случаев более комфортные. Чтобы работа приносила удовольствие, обязательно заключается договор с работодателем, в котором прописываются все основные нюансы, например, направления работы, заработная плата, рабочий день. Иногда домработница вынуждена присматривать за детьми и животными. Но вы должны знать, что за такие услуги обычно доплачивают.

 

Домработница может жить на площади хозяев или быть приходящей. В первом случае работнику предоставляется жилая площадь, да и питание обычно полностью бесплатное. Приходящий профессионал выбирает работу недалеко от дома, чтобы при необходимости быть всегда доступным.

 

Как устроиться на работу?

 

Если вы хотите найти работу домработницы без посредников и задержек, то можете воспользоваться помощью специальных интернет-сервисов или агентств. В последнем случае вам будут предлагать вакансии до тех пор, пока вы не найдете подходящее предложение. В том случае, если вы хотите подойти к поиску работы со всей отнесенностью, то можете сначала пройти курсы или тренинги. На них вам расскажут более подробно о работе и ее специфике. Зарплата такого специалиста зависит от нескольких факторов:

 

  • размеров убираемого помещения;
  • квалификации работника;
  • выполнения дополнительных обязанностей.

 

Без особых сложностей найдут работу люди, которые имеют опыт и положительные рекомендации. По этой причине обязательно постарайтесь получить письменные отзывы от предыдущих работодателей.

 

В заключение нужно отметить, что иногда при трудоустройстве возникают сложности. Они могут быть связаны с психологической несовместимостью с семьей, где есть вакансия. По этой причине рекомендуется заранее узнать о своих работодателях. Если вы ищите работу через агентство, то получить необходимые сведения будет не так сложно. Помните, что работодатель вправе потребовать информацию о здоровье работника. Поэтому иногда целесообразно заранее оформить медицинскую книжку. Это докажет ваше серьёзное отношение к своей работе и к работодателю.