Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

На что стоит обратить внимание?

Как показывает время и статистика, всё больше и больше современных женщин не решаются рано рожать. А если и решились, то не оставляют карьеру. Они либо продолжают контролировать рабочий процесс, находясь дома в декретном отпуске, благо Интернет со своими возможностями это уже позволяет. Либо они выходят на работу уже через месяц или два после родов, оставляя своих чад на попечительство родственников, знакомых, кандидатур по объявлению или профессиональных сотрудников из бюро по найму. Но традиция привлекать для этих целей бабушек и ближайших родственников уже уходит в прошлое, а на смену ей приходит усовершенствованный способ найма специалистов с педагогическим, а то и психологическим или медицинским, образованием.

Однако, многие родители, отдавая дань моде, всё-таки не умеют правильно и грамотно подойти к вопросу выбора такого работника. Ведь по их требованиям няня ребёнку должна не только обеспечивать безопасные условия на улице, комфортные и чистые условия пребывания в доме или в других местах, но и обучать его тому, что родители посчитают нужным.

С родственниками и знакомыми всё предельно ясно. Но если вы решили прибегнуть к помощи сторонних лиц по объявлению или из бюро по найму, то предлагаем вам несколько инструкций по выбору няни:

1. Возраст. Определите для себя возраст кандидатуры, которую вы хотите подобрать для своего ребенка. На западе принято приглашать для этой роли подростков, но наш менталитет с этим не согласен. Мы считаем, что такая няня ребенку не подходит. Оптимальный возраст – 20-50 лет.

2. Опыт, рекомендации. Спросите об опыте работы. Конечно, предпочтение надо отдавать более опытному лицу, нежели начинающему, особенно если малыш ещё грудной или в возрасте до года. Рекомендации только добавят плюсов потенциальной няне.

3. Образование. Для малыша до 3 лет лучше подойдет персона с медицинским образованием. До этого возраста детки ещё не могут объяснить что и где у них болит или беспокоит. А вот после 3-х лет смело ищите работника с педагогическим или психологическим образованием. Так вы будете уверены, что ваш ребёнок правильно развивается.

4. Внешний вид. Речь идет не о красоте, речь идет об аккуратности. Обратите внимание, насколько чистый и опрятный вид у пришедшей особы. Подстрижены ли ногти, нет ли под ногтевыми пластинами грязи. Какова длина волос и собраны ли они. Выглажен ли её костюм. Если все критерии оценки удовлетворены, вы можете быть уверены, что ваше чадо так же будет аккуратно выглядеть.

5. Коммуникабельность, креативность. Посмотрите, как пройдет встреча вашего малыша с новым человеком, который будет проводить с ним длительное время в течение дня. Попросите будущую няню почитать ему книгу или поиграть с ним. Есть ли у неё свои варианты новых игр. Отметьте, как отреагировал на это ребенок.

6. Ответственность. Узнайте, какой у вашей потенциальной кандидатуры метод отчета о прошедшем дне и выполненной работе. Является ли он письменным или устным отчетом. Либо же она согласна на видеоконтроль с вашей стороны. И, конечно же, её документы, удостоверяющие личность, должны быть в полном порядке.

Вот перечень основных требований для помощи в выборе. Напоследок, осталось обговорить с принятым вами помощником спектр дополнительных условий и обязанностей:

  • его место проживания на время работы;
  • часовая продолжительность рабочего дня;
  • часы кормления и питательный рацион;
  • уборка в комнате малыша;
  • покупки;
  • места прогулок;
  • способы передвижения (на машине или в общественном транспорте)
  • расходы на личные нужды в период занятости.