Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

На что стоит обратить внимание при выборе няни?

Рано или поздно мамы должны выходить на работу после нескольких лет, проведенных в декрете. Перед родителями возникает сложный вопрос, на кого же оставить малыша. Большинство останавливают свой выбор на дошкольных учреждениях, при этом они понятия не имеют, что их ждет долгий путь адаптации. Ребенок должен привыкнуть к коллективу, а первые полгода, а то и год в детсаде дети обычно болеют. Так есть ли смысл испытывать иммунитет своего малыша?

 

Отличной альтернативой являются услуги няни. Только вот к выбору человека, которому вы осмелитесь доверить своего ребенка, следует отнестись со всей серьезностью. От этого зависит не только ваше спокойствие, но и развитие, и психологическое состояние ребенка. Понять, что няня ребенку подходит – довольно просто. С ней он будет веселым и активным, в противном случае появятся капризность и раздражительность.

 

Итак, попробуем разобраться, какой же должна быть няня?

 

Во-первых, она должна быть открытым, дружелюбным и приятным человеком. При выборе специалиста, которому вы доверите свое чадо, важно учитывать и такие моральные качества, как честность и искренность. На первых порах обычно родители устраивают няням своего рода «тест-драйв»: устанавливают камеры, внезапно возвращаются домой и тому подобное. Няня не должна играть на публику (в данном случае родителей). Без вас она должна вести себя так же, как и с вами, и ни в коем случае не превращаться в воспитателя-тирана.

 

Немаловажен и опыт работы с детьми. При этом желательно, чтобы она имела педагогическое образование, знала методы и подходы к воспитанию. Большим плюсом будет опыт воспитания собственных детей. Но это вовсе не значит, что кандидатуры без опыта работы рассматривать не стоит. Обращаем ваше внимание, что на первом должны быть все-таки личностные качества.

 

Найти няню проще всего через агентство. Это позволит вам существенно сэкономить время. Укажите свои требования и специалисты помогут подобрать няню для вашего крохи.

 

Не ищите человека, который сможет заменить ребенку мать. Это категорически неправильный подход. Мама одна, и ребенок должен ждать ее прихода с работы и радоваться встрече с ней. Но при этом с няней ему должно быть весело и интересно.

 

В идеале няня должна стать для вашей семьи другом. Не стоит с ней выстраивать чисто деловые отношения. В свою очередь она тоже должна быть заинтересована в процессе воспитания вашего ребенка, а не просто быть с ним отведенное время.