Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Претендентка на роль няни для ваших детей

Если вы успешный человек и многого уже успели добиться в этой жизни но, к сожалению, нет времени заниматься, чем- либо по дому. Командировки, вечные отъезды, а если есть ребенок, то, как же быть в такой ситуации? Ведь своему малышу хочется дать всё самое лучшее, да и дома его одного не оставишь. Ведь за ним необходим постоянный уход, покормить во время, что немало важно, уложить поспать и т.д. Кто же будет присматривать за ним? Если уже наученные тяжёлым опытом своих знакомых, соседей, родственников и т.д. то наверняка подходите к этому вопросу с очень большой серьезностью. Начинаете понимать то, что на эту роль требуется няня. В тоже время необходимо, что бы человек на этой не маловажной для вашего ребёнка роли был ответственный, порядочный, образованный, квалифицированный. Ведь не хочется брать, кого попало. Для этого понимаете, что надо устроить собеседование с няней, выбрать из нескольких кандидатов одного достойного. Человек должен разбираться в очень многих вопросах.

Ну, вот например если у вас новорожденный ребенок, то необходима няня с медицинским образованием, при этом знать очень много разных тонкостей таких как: правильность приучения прикорму, сколько малышу необходимо время спать, а сколько бегать и гулять, какие купить для него подгузники что бы ни было аллергии и так далее. Няня, работающая у вас в доме с новорожденным ребенком должна иметь очень большой опыт, что бы при необходимости в какой либо затрудняющей ситуации подсказать молодым родителям, какое правильное решение необходимо выбрать.

Для тех нянь, которых нанимают для ухода за более взрослыми детьми, в какой-то мере сложнее. В такой ситуации необходимо делать усилие не только на уход, но сюда входит ещё и воспитание, развитие ваших детей.

При выборе няни задавайте ей вопросы, не стесняясь, все, что вас конкретно интересует. Вот наподобие таких: какое прежнее место работы, причина по которой покинули её, о некоторых чертах детей с которыми приходилось работать, так же не забудьте спросить о вредных привычках. Поверьте, эта информация лишней для вас не будет, а необходимость няни будет состоять в том, что бы ответить на все ваши интересующие вопросы.

Как же всё-таки узнать, не врет ли вам няня? Если человек, который будет беспрекословно рассказать всё о своем набранном опыте работы, т.е. какие были дети, с которыми приходилось работать, какие у них был характер, как она с этим всем справлялась то, скорее всего она будет действительно опытная. Если же претендентка на роль няни для ребёнка на вопрос как вы проводите время с детьми? Начнет рассказывать о методе Пети Ромашника или Васи Пупкина - тут уж стоит насторожиться. Конечно же, ничего плохо нет, когда человек работает по методике, которая предлагалась при обучении няни, они естественно будут полезны и много дадут при развитии вашего чада. Но задав всё-таки вопрос о том, как она проводит время с детьми, вы бы хотели узнать, как фактически она будет обращаться с ним, а не проверять, насколько хорошо она знает теорию.

Расскажите няне о ситуациях, которые происходили в вашей жизни при появлении ребёнка. Выслушайте, как она повела бы себя в этой или иной ситуации. Ведь всё же нельзя предсказать, что произойдет в том или другой момент. Няня должна незамедлительно принимать решения и реагировать на любые ситуации. Правильно находить правильное и наиболее мягкое решение позволит хорошо воспитывать маленького сорванца – это самый большой плюс который будет означать то что у человека мало того что хорошее образование так и большой опыт работы.

Если же вам необходимо присутствие няни не только в ваших четырёх стенах но, и в каких либо путешествиях, то при заполнении анкеты в бюро, в котором нанимаете няню, кажите на необходимость активного загранпаспорта (это очень весьма распространенный случай за последнее время). Вообще если вы обратитесь в хорошее агентство по подбору домашнего персонала, то переживать за неё не стоит. Так как очень многие агентства дорожат своей репутацией. Для того что бы хоть как то конкурировать. В таком случае они берут максимальную ответственность за своего работника, у которого будет хорошее образование и, конечно же, очень большой опыт работы с ребёнком.