Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Когда не обойтись без профессиональной помощи

Ни одна семья не застрахована от такого несчастья, когда у кого-то из родственников возникают серьёзные проблемы со здоровьем, и человек фактически оказывается прикован к постели. Чтобы ухаживать за ним должным образом, облегчать его страдания, не хватает только желания помочь и любви к родному человеку — требуются настоящие знания, навыки, а главное — очень много времени, которое мы не всегда можем уделить своим нуждающимся в заботе близким.

И в таких случаях не обойтись без профессиональной помощи. Чтобы больной человек не оставался в одиночестве, чувствовал себя комфортно и имел возможность отвлечься от мучающего его недуга, можно обратиться в агентство домашнего персонала, чтобы нанять ему сиделку, которая поможет следить за здоровьем и сможет оказать необходимую моральную поддержку.

Для лежачего больного оптимальным вариантом будет сиделка на дому, с проживанием или работающая в режиме суточных дежурств. Она будет круглосуточно наблюдать за состоянием своего подопечного и сможет выявить ухудшение, оказать срочную помощь в экстренной ситуации — и попросту скрасить больному утомительные дни.

Сиделка больному или пожилому человеку выполняет множество функций: она и медсестра, и домработница, и повар, и заботливая няня. Чтобы обеспечить вашему родственнику максимальный комфорт, она может взять на себя самые разные обязанности.

Во-первых, главной задачей сиделки, конечно, является уход и наблюдение за здоровьем больного. Это подразумевает, что у неё есть необходимое профильное образование и медицинские навыки, а также стаж работы в больницах или на дому с похожими пациентами. Сиделка должна внимательно исполнять все указания лечащего врача, следить за режимом приёма лекарств, проводить все назначенные лечебные процедуры. Также она может сопровождать больного на приём к врачу или на прогулки.

Во-вторых, сиделка следит за санитарными условиями, окружающими больного. Она поддерживает чистоту помещения, в котором она находится, и следит за его собственной гигиеной, если это необходимо. Сиделка всегда может сходить в магазин, приготовить здоровую, полезную пищу, убрать квартиру не хуже профессиональной домработницы, постирать, погладить одежду и так далее.

И в-третьих, очень важной обязанностью сиделки является психологическая помощь, в которой так нуждаются больные люди. Чтобы отвлечь человека от постоянной боли, выслушать его жалобы, вынести все его капризы, а также придумать интересные занятия, скрашивающие досуг, сиделка должна обладать поистине ангельским терпением, живым умом и фантазией и безграничной любовью к людям, милосердием. Она должна уметь не только поддержать беседу, но и найти слова утешения, помочь человеку справиться со всеми неприятностями, которые приносит болезнь. Ничто так не повышает настроение, как общение с приятным человеком, а для людей, которые ограничены в своих действиях плохим физическим состоянием, общение — это чуть ли не единственный способ почувствовать себя живыми.

Чтобы найти такую "идеальную" сиделку, которая возьмёт на себя все эти обязанности и будет обладать не только медицинским образованием, но и всеми необходимыми человеческими качествами и опытом общения с больными людьми, лучше всего обратиться в патронажное агентство, которое подберёт профессиональную сиделку согласно всем вашим пожеланиям.

Конечно, от того, что именно вы будете требовать от сиделки, а также от графика её работы будет зависеть и стоимость её услуг. Но если вы решили нанять сиделку больному или пожилому близкому человеку, ваши затраты в полной мере окупятся тем, что вы будете за него спокойны и уверены в его благополучии, а он сам получит заботу, уход и возможность не остаться в одиночестве в трудные минуты.