Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Незаменимая помощница: правила выбора няни

Для многих современных семей няня является единственным человеком, способным помочь в воспитании малыша, когда у родителей нет возможности заниматься этим самостоятельно. Причин того, что семье требуются услуги няни, может быть много – от нежелания тратить время на рутинные заботы о маленьком ребенке (при наличии финансовых возможностей) до невозможности заниматься малышом по состоянию здоровья или из-за необходимости раньше времени выходить на работу и т.д.

 

Круг обязанностей

 

Те обязанности, которые няня должна выполнять, обговариваются индивидуально. Основной же спектр работ заключается в кормлении ребенка, осуществлении гигиенических процедур, прогулках и играх, развивающему обучению (для старших детей), заботе о состоянии здоровья малыша, сопровождении его в школу и на групповые занятия.

 

По договоренности женщина может готовить еду ребенку и стирать его одежду, обучать его английскому, музыке, рисованию и т.д., убирать в его комнате (или даже в доме) и прочее.

 

Варианты поиска

 

Конечно же, пригласить в свой дом чужого человека, а тем более доверить ему самое дорогое – свое дитя – это не всегда простое решение. Поэтому каждая семья, желающая найти няню, подходит к выбору очень серьезно и ответственно. И хотя многие женщины сегодня предлагают свои услуги в качестве няни для ребенка, выбрать подходящую кандидатуру непросто, ведь хорошая няня должна соответствовать определенным требованиям. Во-первых, у нее должно быть подходящее образование (педагогическое или медицинское), во-вторых, она должна быть отзывчивой, доброй, аккуратной и порядочной. В-третьих, она должна любить детей и уметь находить общий язык как с ними, так и со взрослыми, а значить быть неконфликтной. И чтобы найти женщину, которая будет соответствовать всем этим критериям, лучше всего обратиться в специализированное агентство по подбору персонала, где есть большой выбор соискательниц.

 

При этом претендентки на вакансию в агентстве проходят психологическое тестирование и проверку в органах МВД, что позволяет родителям убедиться в их профессиональной пригодности и высоких моральных качествах.

 

Можно попробовать поискать няню через знакомых, однако такой вариант обычно занимает много времени.

 

Оплата труда

 

Что касается оплаты труда, то она зависит от таких факторов, как: квалификация няни, круг ее обязанностей, а также время нахождения с ребенком (несколько часов в день, полный рабочий день или постоянно).

 

Об оплате родители договариваются индивидуально с каждой няней, однако следует помнить, чем больше обязанностей она выполняет и чем дольше ей приходится быть с малышом, тем выше должна быть ее зарплата.