Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня для дошкольника

С рождением ребенка меняется уклад жизни каждой семьи. Особенно заметно меняется жизнь женщины, которая до рождения малыша могла вести активную деловую и светскую жизнь, а после его появления вынуждена направить все свое внимание на уход и заботу. Однако время, которое женщина проводит с малышом, ограничено и если она не хочет утратить свои профессиональные навыки или быть забытой в обществе, ей приходится возвращаться в прежний ритм жизни.

 

Обычно еще до двух-трех лет мамы могут сидеть с ребенком (но не все), однако с трехлетнего возраста и до школы (а порой и дольше), дети находятся либо в детских учреждениях, либо с няней. Первый вариант подходит далеко не каждому дошкольнику, ведь не все дети уживаются в детских коллективах, а также не всегда здоровье позволяет ребенку посещать детсад. Второй вариант на сегодняшний день является самым распространенным, так как профессиональная няня – это и воспитатель, и учитель, и друг, а значит, она может научить ребенка всему, что он должен знать в его возрасте, привить правильные ценности и даже хорошо подготовить к школе. Именно поэтому многие современные родители выбирают именно этот вариант для своих детей.

 

Но если вы тоже относитесь к тем родителям, которым нужна няня для дошкольника, необходимо при поиске выдвигать определенные требования, которым потенциальная претендентка должна обязательно соответствовать.

 

Основные требования

 

Обычно родители ищут нянь через специализированный агентства, так как в этом случае они уверены в том, что пускают в дом не просто человека с улицы, а профессионала своего дела. И обращаясь в агентство, они должны указывать, для ребенка какого возраста они ищут няню.

 

В частности, главные требования для няни дошкольника следующие:

 

  • высшее педагогическое образование;
  • опыт работы;
  • знание современных методик дошкольного развития;
  • знание программы детских садов и умение привлечь ребенка к обучению;
  • умение готовить вкусную и полезную еду для малыша;
  • знание основ гигиены и дезинфекции.

 

Но кроме этого, претендентка на должность должна соответствовать личным пожеланиям клиентов. К примеру, родители могут захотеть, чтобы она не обучала их ребенка иностранному языку, или же чтобы она помогла развить его талант к рисованию (музыке, танцам и т.д.). Это означает, что няня обязательно должна владеть определенными знаниями и уметь их передать ребенку.

 

Также для многих родителей важна покладистость и неконфликтность женщины, которая придет в их семью, аккуратность и честность и т.д. И в агентствах подбирают несколько кандидатур с учетом требований клиента.