Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня для ребенка: первая встреча

Поиски няни для ребенка – сложнейшая работа. Но если вам удалось справиться с этой задачей и выбрать из сотен кандидатур ту единственную, которая подходит вам по всем признакам, включая образование, возраст, стаж и опыт работы, пришло время познакомиться с будущим помощником поближе. Пригласите будущую няню на встречу и проведите с ней беседу в дружественной обстановке.

 

Факторы, которые должны заставить родителей задуматься

 

Для многих родителей важно вовсе не то, в каком учебном заведении провела несколько лет будущая наставница ребенка, не ее опыт и теоретические знания, а то, как реагирует на нее малыш. Первая реакция ребенка, его отношение к ситуации, поведение – вот на что следует обратить свое внимание заботливым родителям. Ведь если няня будет читать ребенку книги, гулять с ним и с удовольствием играть в его любимые игры – она станет настоящим другом не только своего подопечного, но и всех членов его семьи.

 

Пунктуальность

 

Может показаться, что опоздание на собеседование – это дело чистой случайности, ведь на дорогах пробки, в районах отключают электричество или на улице вот уже несколько дней льет дождь. Но! Ребенок – это всегда неожиданность, а потому ответственному человеку придется преодолеть многие препятствия, чтобы заслужить безоговорочное доверие родителей.

 

Если случилась действительно критическая ситуация, порядочный и ответственный человек всегда перезвонит и извинится заранее, а не после того, как явится на встречу с опозданием.

 

Внешность

 

Речь идет не о природной внешности человека, а о его внешнем виде в целом. Даже если вам необходима няня на час, ей совсем не обязательно выглядеть как фотомодель на подиуме. Важно чтобы помощница была одета в чистую, хорошо отглаженную одежду и выглядела опрятно. Ваш ребенок должен брать пример со своей наставницы. Макияж должен быть неброским, аккуратным.

 

Выражение лица

 

По настроению няни можно многое прояснить для себя: как она вошла в дом, на что обращала внимание? Она нервничала и теребила сумочку или вошла уверенной, слишком гордой походкой? Почувствуйте энергию, которая исходит от человека.

 

Анкетирование или беседа?

 

Прислушайтесь к разговору, будто со стороны: вы только задаете интересующие вас вопросы или няня тоже активно интересуется своим будущим подопечным, его характером, желаниями и увлечениями?

 

Если няня не пожелала познакомиться с вашим малышом уже на первой встрече, не стоит устраивать вторую. Приглашать в дом постороннего человека для ухода за вашими детьми следует только тогда, когда у вас не осталось и малейшего сомнения в правильности выбора.