Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Нанять няню, если требуется помощь

Быть мамой – это самое большое счастье, дарованное женщине. Но современное общество диктует нам свои правила. Одни мамы решают совмещать тихое домашнее счастье и карьеру, другие хотят освободиться от домашних забот на несколько часов в день, чтобы посетить спортзал или парикмахерскую. Для того чтобы это было возможным, родители принимают решение нанять няню для своего малыша.

Другим поводом, для приглашения няни является желание родителей начать обучение своего ребёнка с ранних лет. Основы этикета, иностранные языки, музыка и многие другие дисциплины могут быть преподнесены малышу в самой доступной форме. Для этих целей нанимают гувернантку или гувернёра. Эти люди имеют специальное образование по той дисциплине, которую преподают, и считаются специалистами более высокого уровня.

Существуют и такие ситуации, когда в доме несколько детей, и мама в одиночку не может с ними справиться и уделить каждому достаточного внимания из-за нехватки времени. Женщина «разрывается» между домашними делами и детьми. Малыши становятся капризными, мама всё больше нервничает – напряжённость в семье нарастает с каждым днём. В такой ситуации поможет домработница. И няня выступает помощницей. Она частично берёт на себя заботу о детях – занимает их играми и чтением дома или ведёт их на прогулку, в то время как мама занята делами по дому. Причины для приглашения няни могут быть различными, но сам процесс её поиска занимает особое место.

Есть множество различных вариантов поиска няни. Это и поиск по объявлениям в газете, и найм по рекомендации знакомых, и обращение в кадровое агентство по подбору персонала.

Поиск няни по объявлениям значительно дешевле – Вы платите непосредственно работнику, но он наиболее трудоёмкий, так как требует больших затрат времени и энергии. Вам придётся самостоятельно обзванивать соискателей, принимать звонки от желающих устроиться на работу и проводить личные собеседования.

Ещё один немаловажный момент при таком поиске – это абсолютная незащищённость от мошенников, и психически неуравновешенных людей. Самостоятельно проверить подлинность предъявленных документов Вы не сможете. Согласитесь ли Вы пустить в свой дом и оставить ребёнка наедине с совершенно незнакомым человеком?

То, что Вы сможете найти няню по рекомендации знакомых маловероятно, так как шансов, что няня не занята с другим ребёнком, практически нет.

Самым простым и надёжным способом нанять няню является обращение в агентство по подбору персонала. Кадровое агентство несёт ответственность за проверку подлинности документов: диплома об образовании, медицинских справок, стажа работы, рекомендательных писем, наличия прописки и так далее.

Кроме этого в крупных агентствах работают квалифицированные психологи. С кандидатами проводится беседа, после которой делается заключение о психическом здоровье и эмоциональной устойчивости соискателя и даётся разрешение на работу или отказ в её предоставлении.

Некоторые агентства проводят курсы и семинары по повышению квалификации своих сотрудников. После прохождения такого обучения, как правило, выдается сертификат.

До того как нанять няню для ребёнка, следует определиться с перечнем тех обязанностей, которые она должна будет выполнять. Ведь от загруженности прямо зависит оплата труда няни. Это следует оговорить в мельчайших деталях ещё до приема на работу, чтобы избежать возможного недопонимания, обид и конфликтных ситуаций в будущем.