Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня в помощь

Работа, дом, готовка, стирка - за всеми этими необходимыми и повседневными занятиями порой так сложно найти время для своего ребёнка. В том, что родителям не хватает времени на занятия с детьми нет ничего предосудительного. Это частое явление, которое встречается в наш современный век, где порой не хватает 24 часов в сутки. Но выход есть всегда и правильно организовать своё время и время своих детей можно.

Если оба родителя работают, то, скорее всего у них найдутся деньги для того, чтобы нанять помощницу по уходу за детьми. Помните, что няня - это помощник не только для вашего ребёнка, но и для самих родителей. Итак, вы решили, что вам всё-таки требуется няня.

Прежде всего, необходимо определиться, какая именно сиделка для малыша вам нужна, какие требования вы предъявляете к помощнице?

• Няня для двух детей. Нередко в семье могут быть дети-погодки или дети с небольшой разницей в возрасте, которые по той или иной причине не посещают дошкольные учреждения. Естественно, что пригласив сиделку сразу для двух детишек, вы должны быть готовы к тому, что оплата труда такой сиделки будет выше стандартной. Обычно зарплата такой помощницы вырастает на 20-30%. При собеседовании с соискательницами на роль сиделки для двух детей учтите возраст женщины, самый оптимальный возраст - 40-50 лет, когда уже есть опыт, но и состояние здоровья позволяет ухаживать сразу за двумя детками. Кандидатка на роль сиделки в данном случае, безусловно, должна обладать большим опытом работы с детьми, лучше, если она работала в садике, где имела дело с целой группой детей. Таким няням будет проще уследить за двумя вашими малышами. К основным требованиям относится также внимательность женщины - зачастую бывает так, что режимы дня детей не совпадают и именно помощница должна уметь вовремя покормить одного и уложить спать другого.

• Также многим родителям в настоящее время требуется няня для сопровождения ребёнка на занятия в школу, либо в кружок или бассейн. Главная задача такой помощницы - обеспечение безопасности ребёнка, а также получение всех инструкций от руководителей кружков или секций и точное изложение сказанного родителям. Если помощница имеет свой автомобиль - убедитесь, что стаж вождения женщины позволяет ей легко вести автомобиль в Москве. Выделите время и прокатитесь с ней по нескольким маршрутам. Но чаще всего такие помощницы не имею собственного авто, а передвигаться с вашим ребёнком будут на метро или в общественном транспорте. Помните, что в обязанности родителей входит обеспечить няню деньгами на проезд и на дополнительные расходы (обед, плата за кружок и пр.)

• Ещё один вид сиделок - ночная няня. Нанимать такую помощницу следует в том случае, если родители часто уезжают в командировки или работают сутками, либо очень устают после трудового дня. Обычно график работы ночной сиделки- с 8 вечера и до 8 утра следующего дня. Главная обязанность ночной помощницы - ночное кормление (если малыш ещё маленький, то он будет просыпаться каждые 3-4 часа), бдительность и внимательность. Никому не понравится, если нанятая сиделка не услышит ночных криков и плача младенца. В обязанности ночной сиделки входит также вечернее купание малыша и все последующие гигиенические процедуры.

В любом случае при найме помощницы по уходу за детьми помните о необходимости составления договора (пусть даже устного), чётко определите задачи для няни, проинструктируйте как себя вести в той или иной ситуации с малышом, будь то внезапная температура, падение или просто истерика. Наблюдайте за взаимоотношениями малыша и сиделки. Если оба довольны и их лица не выражают тревоги - смело оставляйте своё чадо с няней.