Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Надёжная няня в надёжном агентстве

Прежде чем решиться нанять сиделку для своего малыша многие родители очень долго думают - стоит ли это делать? Может быть лучше попросить бабушек посидеть с малышом? Или может быть мама откажется от работы в пользу проведения времени со своим чадом? Основной проблемой, с которой сталкиваются родители, обсуждая вопрос найма помощницы - присутствие постороннего человека в своём доме. Одни бояться оставить на чужого человека всё то, что находится в доме, опасаясь, что сиделка окажется нечистой на руку женщиной, другие переживают за своего малыша, которому предстоит проводить большую часть времени с посторонним и абсолютно незнакомым человеком.

На самом деле, опасения родителей вполне понятны - средства массовой информации наперебой рассказывают и показывают, как приходящая помощница примеряла мамины наряды (это самое безобидное), била ребёнка или не обращала не его плач никакого внимания, общаясь по телефону с подружкой.

Риск наткнуться именно на такую непорядочную помощницу может быть сведён к нулю стараниями родителей. Если среди ваших знакомых нет людей, которые бы могли порекомендовать профессиональную няню, обладающую хорошими личными качествами, то первое, что вам стоит сделать - это обратиться в агентство нянь. В надёжное агентство.

Но и здесь нужно быть предельно внимательным и осторожным - в последнее время развелось огромное количество агентств по подбору домашнего персонала, фирм-однодневок, которые не проверяют кандидатов, а стремятся извлечь как можно больше материальной выгоды из своих клиентов. При обращении в агентство нянь обратите внимание в первую очередь на то, сколько времени существует данная фирма. Доверие может вызвать агентство, которое функционирует уже несколько лет и имеет свою наработанную базу клиентов и соискателей. Выбрав одно из агентств, постарайтесь найти как можно больше информации и отзывов о фирме - поможет в этом интернет. Придя в агентство, просмотрите "Книгу отзывов и предложений", возможно именно в этой книжке вы сможете почерпнуть для себя важную информацию о работе конторы.

Наиболее надёжные агентства проверяют обратившихся к ним соискателей особо тщательно - это и психологические тесты, беседы с психологами, установление личности обратившегося, обработка и проверка документов (паспортные данные, документ об образовании, справка из медучреждения). Эти организации ставят для себя высокую планку и гарантируют определённый уровень надёжности не только для клиентов, но и для соискателей.

Зачастую женщины, которые ищут работу няней через подобные организации, могут проходить повышение квалификации, посещать семинары и курсы за счёт агентства - профессиональная няня всегда в цене.

Хорошее агентство нянь дорожит своей репутацией, стремясь предложить клиенту лучшую кандидатку на роль няни. Обычно в таких фирмах существует так называемый " чёрный список", куда попадают неблагонадёжные соискательницы, а также и работодатели.

Наиболее важным при обращении родителей в агентство является процедура заключения контракта (договора), который предусматривает обязанности сторон, включает подробное описание и расчёт стоимости услуг самой фирмы. Как правило, если выбранная родителями сиделка не подошла, агентство обязано предоставить клиенту несколько кандидатур на выбор, уже бесплатно.

Хорошее агентство будет работать с Вами пока вы не найдёте няню, полностью подходящую вам и вашему малышу.