Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня, проживающая в вашем доме

Решив найти няню для своего ребёнка, вы должны задуматься не только о том, какая она должна быть, какими навыками обладать, и какое образование иметь. Прежде всего, необходимо решить - какой график работы сиделки вам подойдёт. В сфере услуг домашнего персонала встречаются несколько графиков работы прислуги. Существует прислуга, которая может приходить к вам на несколько часов по договорённости, также возможно, что сиделка для вашего крохи будет работать в вашем доме с 8 утра и до 8 вечера и иметь несколько выходных. Отдельно можно отметить няню, которая будет жить в вашем доме.

Няня с проживанием
особенно подойдёт родителям, которые часто уезжают в командировки или имеют ненормированный график работы. Каждой маме хочется, чтобы малыш развивался, был всегда накормлен и ухожен, а времени на заботы о детях у неё, к сожалению, не хватает. В такой ситуации стоит задуматься над поиском сиделки для своего чада, которая могла бы проживать в вашем доме. Обычно на такие условия соглашаются женщины, которые не имеют собственного жилья, либо одинокие и бездетные дамы.

Обязанностей у такой сиделки намного больше, чем у приходящей няни:

  1. Круглосуточный уход за крохой, гигиенические процедуры, готовка пищи и кормление, а также соблюдение режима дня
  2. Сиделка должна заниматься развитием малыша, играть с ним и гулять.
  3. Если ребёнок посещает кружки и секции, то именно няня должна будет отвозить и забирать малыша
  4. Отдельный пункт - уложить ребёнка спать во время. С этим справятся не все, потому что обычно перед сном дети требуют маму. Именно поэтому няня с проживанием должна обладать такими нравственными и душевными качествами как теплота, заботливость, она должна искренне любить детей.

Дополнительные услуги сиделки оговариваются работодателем при приёме на работу и вписываются в договор найма.

Естественно, что для женщины, которой вы доверили своего кроху, должна быть выделена отдельная комната. Женщина должна чувствовать себя уютно и комфортно в чужом доме - создайте для неё благоприятные условия труда. При приёме на работу ознакомьте женщину с семейными традициями, предпочтениями малыша в еде. Опишите психологическое состояние крохи - от чего у него может испортиться настроение, что он любит делать, а что нет, расскажите, как вы справляетесь с истериками и плачем вашего чада.

Обязательно составьте подробный договор между заказчиком и исполнителем, где укажите все нюансы - размер заработной платы, количество выходных дней, количество рабочих часов. При составлении договора вы должны помнить, что сиделка как и любой другой домашний персонал нуждается в отдыхе и некоторой смене деятельности, поэтому выходные ей просто необходимы.

В первые дни сделайте так, чтобы вся семья была дома - ваш малыш привыкнет к няне, а вы посмотрите установлен ли контакт между ребёнком и его будущей воспитательницей.

Помните, что только терпение, чувство такта и толерантность помогут вам достичь взаимопонимания с няней, а той, в свою очередь влиться в жизнь чужого для неё дома.