Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Нужна ли няня грудничку?

Многих родителей интересует: нужна ли няня для новорожденного. Здесь сложно ответить однозначно, ведь каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. Но такой вопрос не рождается на пустом месте. Если поначалу одна мысль, что ребенок будет с посторонним человеком, заставляет нервно вздрагивать, то с появлением малыша она уже не кажется такой ужасной. Попробуем разобраться, в каких случаях нужна няня и где ее искать.

 

Чем поможет няня?

 

Появление в доме профессионала, умеющего ладить с детьми и знающего все тонкости ухода за новорожденным, имеет массу преимуществ.

 


  • Квалифицированная помощь – залог сохранности нервной системы родителей. Это особенно актуально, если у вас первый ребенок. Няня сможет оказать всю необходимую помощь с учетом требований современной педиатрии. Вмешательство бабушек на этом этапе не всегда полезно, так как их методы ухода за новорожденными безнадежно устарели. Вам придется спорить практически по любому поводу, начиная от вопросов пеленания и заканчивая кормлением. Будьте готовы к тому, что в таких спорах ваши весомые доводы будут разбиваться о несокрушимый факт: «ну я же вас вырастила!»


  • Возможность быстрее восстановиться после родов для мамы. Это будет очень кстати, если они были тяжелыми или ребенок появился в результате кесарева сечения.


  • Няня для новорожденного поможет маме выкроить время для общения со старшими детьми. А такое время обязательно нужно, ведь появление братика или сестрички вызывает бурю эмоций в душе старшего ребенка. Покажите, что повода для ревности нет.

 

Не стоит терзаться мыслью, что няню нанимает только равнодушная мать. Как раз наоборот, вакансии няни в Москве регулярно просматривают тысячи женщин, которым не безразличны их дети, но при этом они не желают ставить на себе крест. Что плохого в том, что мужа будет встречать отдохнувшая и красивая жена вместе с довольным малышом? И тут возникает другой вопрос: а где найти хорошую няню?

 

Место встречи с Мери Поппинс: кадровые агентства

 

На самом деле, вариантов для поиска няни гораздо больше. Можно провести опрос среди знакомых или дать объявление в газете. Но у этих способов гораздо больше недостатков, чем достоинств, поэтому не будем на них останавливаться.

 

После оформления документов в кадровом агентстве вам могут предложить на выбор несколько кандидатур. При этом у всех уже будут готовы все необходимые документы, вам нужно только провести собеседование. Не бойтесь задавать неудобные вопросы, в процессе диалога вы сможете понять, сработаетесь с человеком или нет. Обратите внимание на встречные вопросы: если няню интересует исключительно возможность прибавки к зарплате, возможно, это не ваш человек.