Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня ребенку друг и помощник

Современный ритм жизни и желание максимально обеспечить свою семью всем необходимым вынуждает многих женщин не дожидаться окончания декретного отпуска и выходить на свои рабочие места. При этом перед ними встает вполне разумный вопрос – с кем оставить малыша? Конечно же, самым оптимальным вариантом является бабушка, она как никто другой сможет уделить внимание крохи и позаботиться о нем. Но, к сожалению, не у всех бабушек есть возможность посвятить свое время внукам. Некоторые живут в другом городе, многие из них ходят на работу, а некоторым просто не позволяет здоровье весь день приглядывать за шаловливыми и непоседливыми малышами.

В таких ситуациях самым оптимальным и правильным вариантом будет обращение в агентство по поиску домашнего персонала. Такие организации обладают огромной базой данных и смогут подобрать для вашего малыша подходящую няню, которая станет для него второй мамой, надежным другом и помощником. Подбор няни осуществляется в зависимости от возраста малыша, от его состояния здоровья и от обязанностей, которые вы хотите возложить на домашнюю помощницу.

Как правило, работа няней подразумевает ежедневные прогулки с малышом, приготовление еды, развивающие занятия, игры, стирку одежды, уборку комнаты, посещение кружков, помощь в приготовлении домашних заданий (если ребенок посещает подготовительные занятия или ходит в школу). Все эти моменты вы должны оговорить в момент заключения договора о приеме на работу няни. В зависимости от возраста вашего малыша вы можете нанять на работу няню на весь день либо на определенное время (несколько часов), при необходимости можно оформить договор найма с няней, которая будет круглосуточно проживать в вашем доме.

Профессионально подготовленный домашний персонал быстро найдет подход к ребенку, многие няни имеют опыт работы в садиках и школах, поэтому они четко знают, как правильно заниматься воспитанием детей, что им необходимо, как развивать в ребенке те или иные качества. К слову сказать – профессиональная няня ребенку может дать больше, чем воспитатели в детском саду, т.к. они не смогут уделить должного внимания каждому малышу в группе.


Агентства, которые занимаются поиском домашнего персонала, проводят тщательную проверку всех претенденток на трудоустройство. Проверяют наличие всех необходимых документов, отзывов с предыдущего места работы, рекомендаций и т.д. Более того, чтобы иметь постоянных клиентов и с уверенностью гарантировать уровень соответствия требованиям кандидаток на должность няни, агентства направляют своих представителей на курсы повышения квалификации, где персонал, который работает с детьми, проходит обучение, изучая современные взгляды на методы воспитания малышей, влияние тех или иных факторов на развитие ребенка и т.д.

Обратившись в агентство, вы получите всю информацию о специалистах, претендующих на работу с вашим ребенком. Вы сможете изучить документы, подтверждающие квалификацию, лично познакомиться с кандидатками, провести собеседование и выбрать наиболее подходящую вам няню, которая уделит должное внимание вашему ребенку.