Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Плюсы индивидуального подхода

В недалеком прошлом в России было принято заводить няню только в богатых семьях. Более того, няня или гувернантка считалась обязательным атрибутом дворянской семьи. Она обучала подопечных хорошим манерам и иностранному языку. Во времена Советского Союза распространение получили детские сады. Начиная с трёхмесячного возраста можно (а порой и нужно) было сдать кроху в ясли, самим выйти на работу, и этой возможностью пользовалось большинство родителей. Сегодня институт няни возвращается в российские семьи. Если позволяет бюджет семьи, стоит нанять домашний персонал, няня в Москве имеет нескольких неоспоримых преимуществ перед садом:

  • За ребенком есть, кому присмотреть, даже если чадо заболело. Отправляя детей в сад, дабы скорее выйти работать, родители должны предусмотреть большую вероятность инфекции, гуляющей в коллективе. Чадо элементарно подцепит любую болячку. И одному родителю однозначно придется сидеть с больным вместо работы. Няне не страшны никакие болезни. Если встал вопрос о больнице, то и тут можно договориться.
  • За дополнительную плату няня может сделать кое-что по дому. Погладить пеленки или протереть пыль в детской, приготовить кашу. Некоторые отзывчивые женщины, в основном, пенсионерки и иногородние, сами вызываются помочь по хозяйству, чтобы завоевать расположение семьи.
  • С няней рёбенок не ограничен строгим режимом и пространством. Его накормят, когда он будет голоден и уложат спать, когда он устанет. Няня может отводить малыша на дополнительные занятия в кружки, отправиться с ним в парк или в музей.
  • Индивидуальный подход. Некоторые родители стремятся нанять няню лишь потому, что уверены: все внимание взрослого будет сосредоточено на подопечном. Он не останется в стороне от игр, у него никто не заберет игрушку и не обзовет обидным словом, на его вопросы всегда есть, кому ответить. Кроме того, выступая в роли заказчика услуг, вы «заказываете музыку». Иными словами, вы сами планируете, чем и когда будет заниматься ребёнок согласно вашему мировоззрению.
  • Няню выбираете вы сами, в детском садике приходится полагаться на выбор государства. Периодически в отечественных новостях передают о жестоком обращении к детям со стороны воспитателей. А это – единичные случаи, получившие огласку. Запуганный ребенок обыкновенно не поведает, что его ударили или унизили. Конечно, няни тоже попадаются всякие. Но в квартире вы можете установить видеокамеру. Попросите мамочек, гуляющих со своими отпрысками, посмотреть, как ваша няня общается с рёбенком во время прогулок. Агентство домашнего персонала, предоставившее семье работника, также дает некоторую гарантию, что вам попадется доброжелательный и порядочный человек.
  • Ребёнок остается в знакомой ему домашней обстановке. Плач и крики по пути в сад знакомы многим родителям и соседям. Нужно поднять соню, одеть, по ходу дела одеваться самой (самому), отвести его в сад, потом торопиться на работу. Слишком много суеты и лишних движений, чтобы утро стало радостным. Вечером же непременно нужно успеть до закрытия сада, что не позволяет задержаться на работе, если этого требует начальство – а это впоследствии может аукнуться, когда вопрос зайдет о повышении или прибавке к зарплате.

Одним из минусов, который останавливает от решения нанять няню, становится слух о том, что сидя дома ребенок не слабо контактирует с друзьями-сверстниками, не учится общаться и дружить. Это – распространенное заблуждение, поскольку ребенок социализируется в процессе общения во дворе, в кружках. Как показывает практика, не посещавшие сад ребята, не становятся изгоями и интровертами. Порой они проявляют больше лидерских качеств и уверенности, чем их «детсадовские» ровесники.