Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Подбор домашнего персонала—дело тонкое

Еще совсем недавно считалось, что домработница, водитель, гувернантка – прерогатива очень состоятельных людей. Сегодня помощников для ведения домашнего хозяйства ищут среднестатистические семьи. Постоянная занятость просто не оставляет времени на бытовые дела.

 

Как найти тех, кто поможет убрать жилье, приготовит еду, займется ребенком и облагородит клумбы в саду? Первый способ – объявления в средствах массовой информации или на специализированных порталах в сети. Как показывает практика, буквально через несколько часов после того, как публикация становится доступной, телефоны потенциальных работодателей просто разрываются от звонков кандидатов. То же самое происходит и с электронной почтой.

 

Ваша задача состоит в том, чтобы отвечать на все звонки, опрашивать, расспрашивать, узнавать об опыте работы и т.д. Это нелегко, и не всегда приносит желаемый результат. Вы никогда не сможете проверить, действительно ли кандидат является опытным специалистом, или ему просто нужна «хоть какая-то» работа. Даже если человек представил рекомендации от предыдущих работодателей, они совершенно не всегда являются подлинными.

 

Лучший и самый разумный способ найти действительно хороший домашний персонал – обратиться в кадровое агентство. В этом случае вам гарантированно предложат настоящих специалистов с подлинными рекомендациями из семей, где те работали ранее.

 

Работники подобных компаний прекрасно понимают, что каждому из клиентов очень нелегко впускать в дом постороннего человека. Поэтому все соискатели проходят очень тщательный отбор. С ними беседуют психологи и сотрудники агентства. Их документы тщательно проверяются. Вы можете не бояться оставить домработнице ключи от квартиры. На няню (воспитательницу, гувернантку), найденную через подобную компанию, всегда можно положиться. Она гарантированно будет иметь опыт в воспитании детей.

 

Чтобы вам как можно быстрее подобрали домашний персонал, постарайтесь предельно точно сформулировать собственные требования к работникам. Определите круг их обязанностей, график работы. Не забудьте указать, какие именно помощники вам нужны (специализация), желаемое образование, пол, возраст и т.д. Благодаря обширной базе данных, вам достаточно быстро предоставят список возможных кандидатов. Останется лишь выбрать достойных. Если по каким-то причинам работник вас не устроил, агентство заменит его в предельно короткий срок.