Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Поиск и выбор домработницы

При выборе домработницы некоторые люди допускают серьезные ошибки. У каждого человека есть свои представления по поводу профессионализма этого сотрудника. Также многие люди имеют определенное видение работы домашнего помощника. Обычно это создание чистоты и уюта в квартире или коттедже. Однако большая часть людей даже не задумывается о характере и внешности домработницы, которые могут серьезно повлиять на эффективность работы.

 

На что следует обратить внимание при выборе специалиста?

 

  • Внешний вид. Практически всем хочется, чтобы их домработница выглядела аккуратно и ухожено. Безусловно, чистоплотность и хороший внешний вид говорят о том, что человек следит за собой. Однако это не значит, что он также идеально будет выполнять работу по дому. Чрезмерный уход за собой, шикарный маникюр и броская одежда свидетельствуют скорее о том, что человек слишком внимательно относится к себе. А это не даст ему выполнять некоторую работу по дому.
  • Возраст. Слишком молодые кандидатуры еще не имеют достаточного опыта для ведения хозяйства. Кроме того, их мысли часто заняты личными проблемы. Слишком пожилые домработницы не смогут выполнять некоторую физическую работу. Поэтому идеальный вариант – 35-45 лет.
  • Качество работы. Все люди хотят, чтобы домработница в Москве поддерживала их жилье в идеальном состоянии. Для этого нужно очень тщательно подбирать кандидатур. Есть люди, которые только поверхностно выполняют свою работу. Очень важно, чтобы ваш помощник по дому отличался высоким трудолюбием. Иначе вы будете замечать небольшие недоработки: грязь от обуви, пятна на плитке, не до конца вымытые окна и так далее.
  • Характер. Люди со слишком высоким самомнением редко справляются с домашней работой. Если ваш претендент высказывает по каждому поводу свою точку зрения, что противоположна вашей – это не тот человек, которого нужно иметь в доме. Хорошая домработница отличается покладистым характером и в меру сдержана в своих мыслях.

 

Прежде чем пригласить человека на индивидуальное собеседование, обязательно воспользуйтесь помощью профессионального агентства. Там вам подберут нужного специалиста, изучив ваши потребности. Кроме того, вы сможете самостоятельно рассмотреть все отзывы о домработнице. Не всегда доверяйте первому мнению. Иногда достаточно всего одного рабочего дня, чтобы принять решение по поводу найма того или иного человека.