Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Поиск идеального варианта

Время стремительно летит вперед, ваш малыш растёт, и, рано или поздно, каждая мама начинает задумываться о выходе на работу. Даже если вам удалось устроить малыша в детский сад, что в наше время является задачей не из лёгких, вы понимаете, что остается много нерешённых вопросов. Современный ритм жизни, Москва с бесконечными пробками на дорогах, заставляющими нас добираться до работы и обратно по полтора часа, предполагают помощь бабушек, дедушек, и других родственников в воспитании рёбенка. Что же делать, если такой возможности нет и помощи жать неоткуда? Вот тогда мы понимаем, что срочно требуется няня.

Осознание того, что вам нужна няня, укрепит вашу уверенность в необходимости выхода на работу, однако, не решит сразу всех проблем. Одной из которых является поиск подходящей кандидатуры. Современный рынок услуг поражает своим разнообразием, и, хотя, сегодня мы далеки от тех времен, когда детей воспитывали выписанные из-за границы гувернантки, найти няню соответствующую вашим запросам, возможно. Сейчас, как правило, это делается через специализированное агентство нянь. Требования к профессиональным навыкам будущей няни будут напрямую зависеть от возраста вашего малыша, состояния его здоровья, уровня его развития, а так же, ваших личных представлений об идеальной няне.

Как правило, именно после достижения ребёнком трёхлетнего возраста наступает время дать ему некоторую самостоятельность и возможность познания окружающего мира, выходящего за пределы привычного семейного круга. Именно в этом возрасте ребёнку необходимо приобщение к коллективу, так как происходит активное формирование личности малыша, его внутреннего «я». Ведь вся наша жизнь проходит в форме пребывания в каком либо коллективе: детский сад, школа, работа. И именно после трех лет ребенок способен осознать себя как часть коллектива, строить с этим коллективом свои взаимоотношения, отстаивать свои интересы, получать первые уроки жизни, что просто необходимо дл его гармоничного эмоционального развития.

Поэтому, если вы задумались привлечь к воспитанию вашего малыша няню, то наиболее актуально сделать это в возрасте трёх лет. Пусть даже ваш ребёнок не посещает детский сад, общение с новым для него человеком будет важным этапом в развитии малыша. Главное, что бы няня оказалась внимательным человеком, ориентированным на познание внутреннего мира вашего ребенка, и адекватной, позитивной реакцией на попытки ребенка свой внутренний мир, свое внутреннее «я» выразить. Для этого важно, что бы будущая няня обладала профессиональными навыками педагога или психолога.

Поэтому, когда вы осуществляете подбор домашнего персонала, отбирая возможных претендентов на роль няни для вашего малыша, обязательно нужно проверить наличие педагогического или психологического образования, а идеальным вариантом для трёхлетнего малыша будет няня с дипломом педагога дошкольного образования. Особенно важно наличие данного диплома для няни малыша, не посещающего детский сад. Только грамотный специалист сможет компенсировать пробелы в развитии ребёнка, изолированного от детского коллектива. Пусть это даже это пробелы не умственного развития, а психоэмоционального, ведь социализация личности ребенка является очень важным этапом его общего развития.

Если у вас отсутствует возможность устроить ребенка в детский сад, вы можете обговорить с вашей будущей няней вопрос посещения ребёнком группы раннего развития, где ребенок на несколько часов в день будет погружен в жизнь детского коллектива. Такие группы раннего развития, или кратковременного пребывания, могут стать хорошей альтернативой для ребёнка, находящегося на домашнем воспитании, так как в дальнейшем помогут обеспечить успешную адаптацию ребёнка в школьном коллективе.

И самое главное, выбирая няню для вашего ребёнка, прислушивайтесь к вашему внутреннему голосу. Материнское чутьё поможет вам разглядеть в человеке доброту и искреннее желание общаться с вашим малышом.