Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Кто присмотрит за грудничком профессионально?

Появление на свет малыша - это всегда радость, чудо и новые ощущения. Но в наше время не всегда родители могут позволить себе сидеть с ребёнком, последнее время необходимость выйти не работу заставляет новоиспечённых родителей задуматься о том, чтобы найти достойную няню для своего чада.

Все мы понимаем, что няня к грудничку - совершенно особенная категория домашнего персонала, именно она будет заботиться о том, кто так дорог Вам. Найти достойную женщину, которая будет правильно кормить, ухаживать, играть и следить за вашим малышом не так-то просто. Стоит знать несколько правил при подборе домашнего персонала для самых маленьких.

Во-первых, возраст. Тут всё просто, на роль нянечки для ребёнка в первые месяцы жизни подойдёт женщина в возрасте от 35 лет. Естественно, что мало кто захочет нанять легкомысленную юную особу двадцати лет - она не справится и с половиной тех обязанностей, которые ложатся на плечи женщины, нанятой для ухода за младенцем. Также стоит отметить, что не подойдёт и престарелая женщина, у которой, скорее всего, уже не то состояние здоровья, чтобы находиться с малышом большое количество времени. Оптимальный возраст кандидатки на роль "няня к грудничку" - 35-45 лет. Второе и, пожалуй, самое главное правило - кандидатка должна иметь медицинское образование. Известно, что грудничок нуждается в массаже, закаливании, а проводить это может только квалифицированный специалист. Помните, что массаж малыша можно доверить только профессионалу. Няня должна показать Вам все сертификаты, которые имеются, чтобы подтвердить свои профессиональные качества. Только тогда Вы сможете полностью доверить ей своего младенца.

Здесь стоит отметить и основные обязанности сиделки для малыша первого года жизни:

• Соблюдение распорядка дня. Известно, что распорядок дня играет важное значение в жизни каждого человека и соблюдать режим нужно с ранних лет, а точнее - с рождения. Если Вы имеете уже установившийся распорядок дня своего малыша, то должны подробно рассказать о нём нанимаемой работнице, та, в свою очередь должна записать информацию и точно следовать выбранному Вами режиму.

• Поддержание гигиены младенца. Если нянечка имеет опыт работы и профессиональные навыки, то она должна знать, что гигиена является важным моментом, входящим в обязанности няни. Сюда можно отнести и поддержание в чистоте детской одежды, игрушек и самого помещения, в котором находится малыш.

• Приготовление пищи, кормление младенца. Если грудничок ещё не кушает прикорм, а питается исключительно грудным молоком или смесью, то именно сиделка должна заботиться о том, чтобы молочко для Вашего чада было правильной температуры, а малыш должен быть покормлен во время. Если в рационе крохи уже присутствует прикорм, то необходимо подробно объяснить: что можно и нужно давать малышу, а что ни в коем случае нельзя.

• Естественно, что именно няня должна наблюдать за здоровьем малыша и при необходимости уметь оказать первую медицинскую помощь. Вот здесь и пригодиться то, что нанятая Вами женщина имеет специальное медицинское образование. Женщина должна знать, как помочь крохе при расстройстве кишечника, при повышенной температуре, при падении и пр.

• Развивающие игры, которые будут соответствовать возрасту малыша. Здесь стоит помнить, что с няней-медсестрой придётся расстаться, когда малышу исполнится полтора года: в этот период озаботьтесь поиском няни-педагога, которая сможет обучать вашего кроху играм, проводить различные развивающие занятия.