Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Прошлое, настоящее, будущее

Мир, за последние сто пятьдесят лет изменился до неузнаваемости. И это не только технологии, пришедшие в нашу жизнь и сделавшие её комфортнее и прогрессивнее, но и кардинальное изменение мышления и образа жизни. Сегодняшний день, это век информационных технологий. Раньше всю информацию получали при помощи писем, которые доставлялись почтовыми дилижансами, и которые находились в пути до нескольких недель. Сейчас мы мгновенно можем получить всё нас интересующее при помощи всемирной паутины интернета.

Поскольку технологическое развитие не просто идёт, а мчится семимильными шагами, легко можно представить, что может ожидать нас в будущем. Да, мир меняется, но остаются неизменными простые человеческие ценности. Это семья, дети, забота о ближних. И сегодня позаботиться о родных тебе людях значительно проще, чем можно было представить полтора века назад.

Развиваются не только различные технологии, но также активно растёт сфера услуг. Многие семьи, которые заняты на работе с раннего утра и до поздней ночи, смогли решить массу бытовых проблем. Как правило, к одной из главных проблем относится невозможность устроить ребёнка в детский сад. В связи с этим малыш вынужден либо оставаться один, либо кочевать по соседям и друзьям.

Прошлое и настоящее в этом случае связывает один момент. И в те далекие времена, и в день сегодняшний, родители стремились найти няню для своего чада. В прошлом это были умудрённые жизнью матроны, которые холили и лелеяли хозяйское дитя, как своё. В настоящем к этому вопросу стоит подходить более серьёзно, так как во времена полуторастолетней давности никто и помыслить не мог причинить вред ребёнку, а сегодня то и дело приходится сталкиваться с жестокостью.

Поэтому, когда вы видите в газете объявление в разделе вакансий - свои услуги предлагает няня Москва, то не спешите хвататься за телефон. Подумайте о том, что посредством газетных объявлений вам придётся провести массу собеседований и проверку документов, которые позволяют конкретному человеку работать с детьми. Однако не факт, что дипломы и рекомендации окажутся настоящими. Кроме того большой вопрос заключается в том, а будет ли этот человек хорошо обращаться с вашим малышом.

В будущем, наверное, таким людям будут встраивать специальные чипы, просканировав которые вы сможете узнать всю подноготную о человеке. Но пока такое нам недоступно и вы должны быть очень внимательны при найме няни. Ведь этому человеку вам придётся доверить своего ребёнка. Особенно, если вам требуется няня с проживанием для круглосуточного присмотра за вашим малюткой.

Поскольку сегодня встроенных чипов нет, то лучше всего обратиться в агентство нянь, которое предоставляет надёжные кадры. Такие организации, специализирующие на домашней сфере услуг, заинтересованы в профессионализме предоставляемых работников. От этого зависит имидж и репутация кадровых агентств. Поэтому весь персонал проходит тщательную проверку на предмет наличия судимости, неблагонадежного прошлого. Кроме того все документы соискателей также проверяются на подлинность. В том числе стоит отметить, что руководство всячески поощряет повышение квалификации домашнего персонала и старается по возможности способствовать этому.

При таком положении дел чрезвычайно радует, что няня в Москве – это няня, у которой имеется опыт, хорошие рекомендации, педагогическое образование и оконченные специальные курсы. Современная няня – это молодая, но не юная особа, которая достаточно энергична и умеет прекрасно ладить с детьми. В девятнадцатом веке нянюшке достаточно было знать кучу сказок и колыбельных песен, чтобы получить работу. Нынешним леди, присматривающими за детьми необходимо уметь обращаться не только с компьютером, но и с другими детскими электронными игровыми приставками. Книжки это просто замечательно, но играть вместе с малышом в то, что интересно ему – это шаг на пути к доверию.

И в прошлом, и в день сегодняшний, и наверняка в будущем, мы всё также будем доверять своих детей няне. Возможно, через пару сотен лет няня к грудничку будет представлять собой кибернетическое чудо, в которое будут вложены все возможные знания, но на данный момент она должна иметь, кроме прочего, навыки патронажных медсестёр. Квалифицированная няня сможет распознать первые признаки начинающейся простуды и вовремя обратиться за помощью.

Можно сколько угодно сравнивать прошлое и настоящее, мечтать о будущем, но в любом случае неизменными остаются главные требования – умение любить и желание заботиться. Хорошая няня ребёнку станет не просто человеком, присматривающим за ним, а другом, с которым можно обсудить свои детские проблемы. Может в будущем киберняня и сможет по душам беседовать с маленьким гражданином по душам, но настоящее человеческое тепло заменить очень трудно. Только человек способен передать свои эмоции, ощутить любовь и научить дарить её другим людям.