Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Работа няни

Современный темп жизни и постоянная занятость могут оставлять мало времени. К тому же для большинства молодых женщин самореализация заключается не только в материнстве, но и в любимой работе. Поэтому многие из них по причине невозможности совмещать свою профессию и домашнее хозяйство сейчас прибегают к помощи нянь. В основном главной задачей такой помощницы является обеспечение безопасности ребенка и уход за ним. Но многие современные няни могут также выполнять и функции гувернантки, то есть заниматься обучением малыша, его воспитанием или подготовкой к школе.

 

Чтобы сэкономить время, многие родители обращаются в специальные агентства по подбору персонала, в которых есть огромная база предложений. Но для начала им лучше определиться, для чего именно нужна няня:

 

  • если не хватает времени на отдых, то можно воспользоваться ее услугами только на несколько часов в необходимый период;
  • для мам, которые собираются выходить из декретного отпуска, лучше подойдет человек на полный рабочий день;
  • при необходимости поездок или длительного отсутствия наилучшим выходом станет работа няни с проживанием. Ее обязанности обычно значительно шире, чем у обычной помощницы. В них могут входить занятия спортом и сопровождение ребенка в различные секции или кружки. В чем конкретно нуждается сын или дочь – решают родители.

 

Существует достаточно преимуществ того, чтобы воспользоваться подобными услугами. Няня станет незаменимым помощником для работающей мамы, особенно если детей несколько, а времени катастрофически не хватает. Так как этот человек занимается только ребенком, не совмещая данный процесс с домашних хозяйством, времени и внимания малышу достается больше, что для него очень важно. Профессиональные няни являются мастерами своего дела. Они знают очень много о детской психологии, различных приемах воспитания, могут оказать первую медицинскую помощь. Так как они являются наемными работниками, то подстраиваются под требования родителей. В любом случае последнее слово всегда остается за ними.

 

Главное - сделать правильный выбор из всех кандидатов и подобрать именно «своего» человека. И тогда незнакомая поначалу женщина станет близким товарищем, почти членом семьи, полюбит малыша и будет радоваться всем его успехам и достижениям.

 

Конечно даже самая лучшая няня не заменит родных, но этого и не нужно. Она может стать еще одним хорошим и добрым другом для ребенка. А это всегда только к лучшему.