Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Те, кто с нами рядом

Жизнь штука сложная и непредсказуемая. Кому-то удается пройти свой жизненный путь с высоко поднятой головой и неиссякаемым запасом здоровой энергии. И жаль, что не всем это удается. В силу каких-то непреодолимых стечений обстоятельств в одно мгновение человек может лишиться своего здоровья, подвижности или зрения. И довольно часто такие люди оказываются брошенными и позабытыми. А дома инвалидов и престарелых просто не в состоянии поместить такое количество нуждающихся в помощи людей.

Для подобных индивидуальных случаев имеется наилучшее решение – нанять сиделку. Те, кто взял на себя такую сложную и вызывающую невольное уважение работу, должны обладать рядом профессиональных и личностных качеств. В независимости от возраста пациента ему требуется внимание, уважительное отношение, забота и доброе сердце сиделки. Кто не умеет сочувствовать чужому несчастью, тому не стоит заниматься этой работой. Естественно, что сиделка в Москве должна обладать терпеливым и спокойным характером. Чувство брезгливости должно быть чуждо человеку этой профессии. Иначе полноценный уход невозможен.

К скромному набору личных качеств можно добавить и профессиональные навыки. Необходимо иметь медицинское образование – курсы сиделок, медсестёр, медучилище и прочее. Кроме образования необходимо иметь опыт в работе с престарелыми людьми и людьми инвалидами. Ведь уход за ними очень не прост. Если вы думаете, что уход за данной категорией людей заключается в том, чтобы только выносить судно, то вы сильно заблуждаетесь.

Сиделка должна следить за правильным приёмом лекарственных средств, уметь делать инъекции, массажи и прочее. Если уход осуществляется за пожилым человеком, который находится в лежачем состоянии, то следует знать, как не допустить пролежней. В большинстве случаев появление пролежней ухудшает состояние пациентов и способствует приближению летального исхода.

Стоит отметить, что пролежням подвержены не только престарелые, но и молодые люди. Когда тело находится в одном положении, то начинается процесс разрушения тканей. Поэтому пациентам необходимо помогать менять положение и обрабатывать тело специальными растворами, препятствующими появлению пролежней.

В том числе сиделка при необходимости должна уметь оказать первую помощь, пока не подоспеет бригада «скорой». Как правило, в сиделки идут бывшие медсёстры, которым не хватает их зарплаты. Однако не стоит заниматься этим делом только из-за выгодной финансовой стороны. Важно уметь сопереживать немощному человеку. Ведь никто из нас не застрахован от таких явлений. Поэтому стоит помнить, что каждый может оказаться в подобном положении, и каково это, когда за тобой ухаживает бездушный и чёрствый человек.

Если вы хотите найти для себя достойную работу, то стоит обратиться в кадровое агентство, при посредничестве которых вам удастся в короткие сроки хорошо устроиться. Хорошо устроиться означает, что вас наймет добросовестный работодатель, который исправно будет оплачивать ваш труд.

Выбрав для себя эту специальность, будьте готовы к тому, что вас могут нанять с проживанием, когда необходимо присутствовать с больным человеком и день, и ночь. Возможно, вам придется готовить несложную диетическую пищу, менять постельное белье и стирать его. Впрочем, смена белья входит в непосредственные обязанности сиделки. Вам придется помогать пациенту совершать утренний туалет – умывание, отправление естественных надобностей, бритье при необходимости, а также принятие ванны.

Обязанностей может быть много. И чтобы познать все тонкости этого сложного дела необходимо окончить специальные курсы. При найме очень важно, чтобы у вас был опыт работы. Чем сложнее случай, тем больше требований к вам будет предъявлено. Поэтому старайтесь учиться и совершенствоваться по мере возможности. Помните, что люди, оказавшиеся в таком тяжелом положении, зависят от вас. Становясь сиделкой, вы берёте на себя огромную ответственность. Поэтому будьте добросовестны и внимательны в чужим страданиям.