Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Семейная пара с проживанием: когда ваш дом в надежных руках?

Жить за городом сегодня престижно, поэтому многие люди приобретают себе загородные участки и строят дома своей мечты. Однако не всегда люди перебираются за город на постоянное место жительства – зачастую загородный дом используется как место для проведения выходных и отпуска, а также как место отдыха с друзьями и близкими.

 

При этом важно, чтобы жилище всегда было под присмотром – вовремя проводилась уборка, содержались в чистоте вещи, чинились коммуникации и т.д. Чтобы это обеспечить, человеку может понадобиться семейная пара с проживанием – мужчина и женщина, которые возьмут на себя обязанности по ведению хозяйства. Важным преимуществом найма семейной пары является гарантия того, что между персоналом не начнутся ссоры и склоки, которые могут навредить атмосфере и снизить продуктивность работы людей.

 

Обязанности

 

Рассмотрим, какие основные обязанности должны выполнять мужчина и женщина, нанятые для ведения домашнего хозяйства. Если в общих чертах, то женщина занимается домашними обязанностями, а мужчина следит за исправностью коммуникаций, состоянием приусадебного участка, мебели, бытовой техники, гаража и т.д.

 

Если говорить более конкретно, то список обязанностей женщины состоит из:

 

  • уборки в доме (регулярной и генеральной);
  • приготовления пищи (по договоренности с работодателем);
  • стирки (ручной или машинной) и глажки белья;
  • выполнения небольших поручений (оплата счетов, покупка продуктов и т.д.).

 

Список обязанностей мужчины включает:

 

  • обслуживание и мелкий ремонт всех технических систем в жилище;
  • работы в саду и уход за участком;
  • содержание в исправности инструментов;
  • обслуживание бассейна (при условии его наличия);
  • выгул домашних животных и уход за ними.

 

Варианты поиска

 

Решив пустить в свой дом чужих людей, а тем более предоставить им право проживать в нем, человек должен быть уверен в их профессионализме и порядочности. Поэтому вариант поиска семейной пары через объявления является непрактичным, ведь в этом случае наниматель не может быть уверен в компетентности и честности семейной пары и у него велика вероятность столкнуться с мошенничеством.

 

Найти хорошую семейную пару можно через друзей, который уже пользовались услугами тех или иных людей, а также через специализированные агентства по подбору персонала. При этом советы друзей не гарантируют того, что у нанимателя не возникнет конфликтов с семейной парой, тогда как, нанимая персонал через агентства, человек заключает договор, в котором прописываются обязанности сторон, что исключает вероятность возникновения проблем.