Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Сиделка—агентство по подбору домашнего персонала предлагает выбор

Грустно, но факт – многодетные семьи не в моде. Все больше семей «малогабаритных». Чудесно, когда на двух родителей, приходился один малыш. А теперь, когда малыш уже давно не малыш, а родные люди нуждаются в ежедневном уходе, то на плечи бывшего ребенка ложится забота нешуточная. Для молодых семей общество идет на уступки: отпуск по уходу за ребенком, сокращенный рабочий день, сохранение рабочего места. А для глубоко немолодых?

Что делать взрослым, напряженно работающим детям, когда пожилых родителей уже нельзя оставлять одних. А если карьерные требования требуют постоянных разъездов, то вопрос становится ребром: или сыновний долг, или любимая работа.

Как правило, после долгих и мучительных раздумий, приходит понимание - нужна сиделка. Этап второй, формирование запроса: какую ищу сиделку. Приходящую или с проживанием. Молодую, для поддержания духа в уставшем от жизни человеке или опытную. Дабы возникало меньше неприятных коллизий. Следующий аспект: как срочно нужна сиделка. Придется ли брать отпуск, чтобы обзванивать агентства, листать газеты, расспрашивать знакомых с одной настоятельной просьбой – ищу сиделку. Или можно все решить в рабочем порядке, не создавая пауз в трудовых буднях.

Сиделка пожилому человеку требуется так же настоятельно, как няня ребенку. И если нет члена семьи, способного взять на себя эту обязанность, то приходится приглашать человека постороннего. Лучше с рекомендацией. Определенные гарантии могут дать агентства по найму персонала. Во-первых, они заинтересованы в клиенте, а потому проверяют характеристики и трудовые достижения кандидатов на роль сиделки пожилому человеку. Самые профессиональные агентства проводят тренинги и специализированную подготовку. Ведь на няню можно обучиться в педагогическом или медицинском колледже, а тот уровень подготовки, который предполагается работнику социальных служб мало кого устроит.

Во-вторых, менеджеры помогут сформулировать ожидания от наемного работника. Особенно, если приглашается сиделка с проживанием. Тут должны быть соблюдены интересы обоих сторон – и работодателя, и исполнителя. Вольно или невольно, сиделка с проживанием накладывает заметный отпечаток на образ жизни семьи, формирует уклад жизни. Разница в уровне жизни между столицей и страной очень существенная. Поэтому при самостоятельном подборе кандидатов есть риск на объявление «нужна постоянная сиделка Москва и Подмосковье» пригласить в дом человека неопытного. Услуги которого обойдутся себе дороже. Впрочем, немного москвичей претендует на эту нелегкую должность, так что сектор услуг ухода за пожилыми людьми отдан провинциалам или жителям бывшего союза. Бывает, что профессиональные сиделки не хотят обращаться в кадровое агентство, особенно если имеют большой опыт, хорошие рекомендации, прописку и славный характер.

И в многочисленных печатных (а теперь все больше электронных) источниках появляются предложения: сиделка Москва, опыт работы есть, характеристики прилагаются.

Услуги сиделки стоят недешево и для средней семьи составляют значительную часть бюджета. У большинства пожилых людей – так уж сложилось – средств на оплату нет. Ну не было во времена их молодости систем накопления материальных ценностей. В лучшем случае это недвижимость. Расстаться с которой нет возможности. К тому же, опять таки в отличие от детей, сколько времени придется оплачивать услуги сиделки - неизвестно. Но на какие жертвы не пойдешь ради родного человека.

Особая статья - сиделка больному человеку. Тут уже, в зависимости от тяжести состояния и особенностей заболевания, требуется сиделка с медицинским образованием. Пусть это даже будет не среднее, но хоть минимальное. Или опыт работы. Часто опыт работы появляется вынужденно, когда человеку пришлось самому осваивать азы профессии, ухаживая за родственниками. Сиделка больному человеку заменяет целый мир. Заболев, люди страдают не только от недуга, но и от потери окружения. Раньше перед ними открывался огромный мир, а теперь все сократилось до размеров квартиры. И то, если повезло. Тут требуется сиделка, способная обеспечить эмоциональные запросы пациента. У нас есть универсальный суррогат общения – телевизор, но сиделка для больного это окно реальный в мир, а не в мир реалити-шоу.

Если заболевание находится в острой фазе и успех выздоровления зависит от качества ухода, то сиделка для больного становится основной надеждой на возврат в полноценную жизнь.

Следующий уровень профессионального мастерства - сиделка для лежачего больного. В этом случае требуется не только старательный и позитивный человек, часто нужна физическая сила и отсутствие брезгливости. Как соединить такие качества в одном человеке непонятно, потому как исключительно ради денег на такую работу люди соглашаются редко.

Сиделка для лежачего больного кроме терпения, имеет еще и милосердие. Нужно иметь сострадательно сердце, чтобы качественно выполнять такую работу.