Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Сиделка—работа для добрых сострадающих людей

Помогать близким людям, которые переживают сложные периоды в жизни, связанные с болезнями, очень важно. Никто не может быть застрахован от старости, каких-либо проблем со здоровьем. Тяжело больные люди, а также пожилые нуждаются в непрерывном уходе за собой. К сожалению, не каждая семья может уделить для этого время, поэтому находят выход – обратиться к профессионалам. Нанять сиделку можно и с медицинским образованием, и без него. Кроме того, такие семейные помощники помогут не только организовывать, но и осуществлять необходимый комплекс мероприятий.

 

Кого же приглашают на работу сиделкой

 

Безусловно, предпочтение отдаётся людям с медицинским образованием, которые либо планируют подрабатывать, либо сами вышли на пенсию. Большое количество высококвалифицированных медсестёр, врачей, которые знают всё, что может потребоваться в индивидуальной работе с заказчиками. Если у вас уже есть рекомендации, то работу сиделки без посредников можно найти самостоятельно.

 

Возможно ли устроиться тем, кто не имеет за спиной диплома медицинского ВУЗа? Конечно, однако все агентства, если вы обратились туда, предлагают пройти курсы сестринского дела, знания полученные на которых, пригодятся в работе. Также предпочтение отдаётся людям сторонних профессий, но обладающим опытом ухода. Многим доводилось стать сиделкой своим родственникам, а это очень хороший опыт.

 

Какого человека хочет видеть семья, нанимающая сиделку

 

Безусловно, учитываются такие черты характера как порядочность, ответственность, доброта и уважение к людям, умение сострадать. Никаких компромиссов не бывает для тех, кто не способен избавиться от вредных привычек, среди которых курение. Больным людям важно создание благоприятного микроклимата, поэтому никакой сигаретный дым недопустим, особенно, если ухаживать нужно за людьми с сердечнососудистыми или заболеваниями дыхательной системами.

 

Желающие найти работу сиделки должны понимать всю сложность, соблюдать ряд требований, описанных медиками и, конечно, учитывать пожелания заказчика.

 

Вопрос цены

 

Стоимость услуг не может быть одинакова. Каждый расчёт производится индивидуально, а учитывается целый ряд факторов:

 

  • длительность рабочего дня и недели;
  • пожилой ли, лежачий ли больной;
  • требуется ли круглосуточное нахождение рядом с ним и проживание;
  • насколько серьёзна степень ухода – важно ли быть профессионалом или, даже, узким специалистом в какой либо области медицины.

 

Все эти нюансы повлияют на оплату, которая оговаривается с заказчиком.

 

Если вы считаете себя подходящей кандидатурой, все дороги открыты.