Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Сиделка пожилому через агентство по подбору домашнего персонала

Чтобы облегчить жизнь человека в почтенном возрасте, совершенно необходим человек, который будет находится рядом с ним все время. Хорошая сиделка пожилому человеку, поможет и украсить дни старости, и поддержать свое здоровье. Самое удручающее, что только может произойти с человеком, когда его возраст достаточно значителен – это остаться в одиночестве. Каждый человек почтенного возраста, однажды, задумывается о том, кому он нужен на этой земле. Большинство его друзей и знакомых уже в ином мире. Современный мир вокруг, пугает своей агрессивностью и недоброжелательностью, поэтому пожилым людям становится очень неспокойно и одиноко. Чтобы человек не чувствовал себя брошенным и одиноким, рядом с ним обязательно должен находиться доброжелательный человек, умеющий слушать и сочувствовать, сопереживать. Внимание и простое человеческое общение – вот, что просто необходимо любому человеку, хотя для пожилых людей эта необходимость намного острее.

Как должна выглядеть сиделка пожилому человеку и где лучше её найти? Этим вопросом очень часто задумываются родственники престарелых людей, которые понимают, что для ухода за близким им человеком нужен профессионал. Сиделка – это скорее женская работа, нежели мужская, поэтому чаще всего эту роль исполняют именно женщины. Специфика работы сиделки заключается в том, что ей будет необходимо с её подопечным проводить значительные периоды времени, поэтому кандидатка в сиделки должна отличаться развитым чувством терпимости и человеколюбия. В идеале, стоит подыскивать кандидатуру среди бывших медицинских работников – врачей, медсестер. Несколько односторонних подход обусловлен тем фактом, что пожилой человек, за крайне редким исключением, может оказаться достаточно здоровым.

Очень часто престарелые люди имеют ряд серьезных хронических заболеваний, которые серьёзно снижают качество их жизни. Постоянные приём препаратов, дозировка лекарств, различные инъекции – все эти функции больше подходят для работников медицины, поэтому сиделка должна быть соответственно подготовлена. Но иметь медицинские навыки недостаточно. Чтобы пожилой человек не чувствовал себя одиноко, стоит применять и знания психологии. Порой нужно просто уметь слушать и соглашаться, иногда нужно помочь написать открытку или отправить письмо. Поэтому наравне с медицинской подготовкой сиделка должна быть отзывчивым человеком. Так как пожилые люди чувствуют и переживают обиду, как и дети намного глубже, сиделка должна обладать личным чувством такта. Как правило, сиделка, настолько сильно сближается со своим подопечным, что становится его лучшим другом. Правильный выбор помощницы для престарелых людей, значительно повышает качество их жизни, и напротив, неудачно выбранная кандидатура может сделать жизнь подопечного намного хуже. Об этом нужно помнить перед тем, как вы решите начать поиск сиделки.

Искать сиделок для пожилых людей, можно разными способами. Если среди ваших знакомых есть примеры надлежащего ухода за пожилыми людьми, то стоит расспросить, через какое агентство они искали человека. Подбор по газете, объявлению на столбе несет за собой некий риск. Чтобы не впустить в дом аферистов или мошенников, лучше обратиться в проверенное агентство по подбору домашнего персонала. Служащие агентства, имеют проверенные личные дела и реальные рекомендации. Стандартный договор, поможет решить большинство организационных вопросов, поэтому подбирать для дорогого вам человека профессиональную сиделку стоит именно через агентство.