Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Сиделка с проживанием как оптимальный вариант для больного и его родственников

Чем старше становится человек, тем больше он нуждается в посторонней помощи и уходе. К сожалению, работающие люди не всегда могут ухаживать за своими отцами, мамами, бабушками и другими родственниками и пользуются услугами сиделки. Это человек, которого приглашают для периодического или регулярного присмотра за больным.

 

Какой должна быть сиделка

 

Подобная работа очень сложная. Молодая девушка не всегда с ней может справиться, так что в основном это женщины старше 35 лет. Представительница данной профессии должна иметь медицинское образование или хотя бы знать основы медицины, так как лежачий или пожилой человек нуждается в должном медицинском уходе. Измерить давление, дать необходимые препараты, поставить капельницу или сделать укол – это все должна уметь делать сиделка. Да и в случае экстренной ситуации она должна оказать первую помощь до приезда врачей.

 

Кроме профессиональных качеств, этот человек должен иметь выдержку и терпение, быть внимательным, заботливым, быстро находить общий язык с людьми и быть физически крепким, так как больному нужно будет помочь перевернуться, посадить его в инвалидную коляску и т.д.

 

Сиделки могут приходить утром и уходить вечером, или обеспечивать уход ночью. Они имеют определенный график работы, а все остальное время о больном заботятся родственники. Но что делать, если им нужно срочно отлучиться, а оставить пожилого человека без присмотра нельзя? В таких случаях люди задумываются о помощнице, которая будет проживать вместе с ними. Обычно сиделка с проживанием рассматривается чаще всего, ведь зачастую список ее обязанностей значительно расширяется. Кроме оказания медицинской помощи, она должна готовить кушать, покупать продукты и препараты, поддерживать комнату подопечного в чистом состоянии, убирать за ним, переодевать и проводить другие необходимые процедуры. Чем-то круг ее обязанностей похож на работу няни.

 

Роль сиделки могут выполнять как родственники, соседи больного, так и посторонние люди. В случае если это человек без медицинского образования, необходимо нанять еще и медсестру, которая будет приходить один или несколько раз в день для проведения всех необходимых процедур. Конечно, лучше всего найти такую женщину с помощью агентства. Только в этом случае можно быть уверенным в ее надежности, профессиональных навыках и наличии медицинского образования. К тому же вам смогут подобрать специалиста по профилю болезни вашего родственника. Эта помощница будет проживать в вашем доме и возьмет все заботы по уходу за больным на себя.