Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Советы по выбору няни в Москве

Многие девушки, не имеющие опыта работы, пытаются устроиться няней. Поиск способов заработка в Москве – занятие не из легких. В столице своя особая специфика выбора няни для детей.

 

С чего начать

 

В Москву для поиска заработка приезжают много граждан из России и других стран. Самостоятельный поиск вакансии может занять несколько дней или месяцев, это зависит от везения. Можно сразу найти подходящее место или, проискав долгое время, уехать ни с чем. Другое дело, если обратиться в кадровое агентство. В любом варианте необходимо решить несколько вопросов:

 

  1. Определиться с местом проживания. Так вы будете точно знать, искать работу с возможностью проживания или без.
  2. Рассмотреть возможные варианты поиска вакансии: через друзей, агентства или самостоятельно через Интернет. Лучший результат даст использование всех способов.
  3. Определиться со сроком, на который предположительно устраиваетесь на работу.
  4. Выбрать варианты оплаты: почасовая или ежемесячная.
  5. Обозначить набор обязанностей, которые готовы выполнять. Некоторые клиенты ищут няню, умеющую дополнительно готовить, убирать и выполнять другую работу по дому.

 

Рассматривая вакансии, можно увидеть, что у вас есть два варианта: работа в Москве няней с проживанием в семье или приезжающей на время работы.

 

Работа с проживанием

 

Преимущество работы няней, которая живет в семье, очевидны. Однако не каждого человека возьмут на такую вакансию. Чаще всего работодатели соглашаются брать няню с проживанием по следующим показателям:

 

  • наличие загранпаспорта, чтобы иметь возможность сопровождать детей в поездке за рубеж;
  • согласие за небольшую доплату помогать по дому;
  • педагогическое образование.

 

Конечно, жить и работать в одном месте избавляет от необходимости ежедневных поездок. Как правило, за проживание и питание няня не платит. Однако нахождение на территории работодателя обязывает являться по первому зову. При этом позвать ее могут в любое время.

 

Время работы няни, которая не проживает с работодателем, ограничено договоренностью. Могут возникнуть моменты, когда нужно приехать и посидеть с ребенком сверхурочно. Но это оплачивается отдельно. Минусом для иногородних является необходимость в поиске жилья в Москве или пригороде. Также приходится тратиться на питание и оплату коммунальных услуг.

 

Выбирать работу с проживанием или нет, решать только вам. Главное, добросовестно, с душой выполнять свои обязанности.