Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Спектр услуг, предоставляемый сиделками

На выбор сиделки могут оказать влияние несколько важных факторов. Во-первых, это объём предполагаемых услуг, входящих в трудовые обязанности сиделки. Во-вторых, количество часов в сутки, которое сиделка должна будет проводить со своим подопечным. В – третьих, где именно будут оказаны услуги сиделки – на дому, или в специальном пансионате для людей, нуждающихся в постоянном уходе. Именно три вышеперечисленных фактора оказывают влияние на формирование цены на оказываемые услуги.

Выбор сиделки следует начать, изучив предварительно рынок предлагаемых услуг. Данный рынок представлен как частными соискателями, так и агентствами по трудоустройству. Цены на услуги сиделок в объявлениях частного характера значительно ниже, ведь за предоставление услуг проверенных и надежных специалистов кадровые агентства взимают определенную плату, являющуюся основным источником дохода такого рода агентств. Для некоторых категорий людей, таких как одинокие пожилые люди или инвалиды, услуги сиделок могут быть предоставлены организациями по социальной защите населения.

Объём услуг, оказываемый сиделкой, может варьироваться и включать только те процедуры, в которых нуждается конкретный человек. Так, услуги, включающие санитарно-гигиенический уход и помощь в приеме пищи, обойдутся родственникам больного человека в сумму около 100 рублей в час. Стоимость соответствующих услуг сиделки, нанятой при помощи агентства, подбирающего домашний персонал, составляет около 200 рублей в час. Зачастую присутствие сиделки требуется в то время, когда остальные члены семьи находятся на работе, поэтому, в зависимости от графика работы, услуги сиделки могут требоваться на двенадцати часовой рабочий день или на сутки. В данном случае, предлагается не почасовая оплата, а посуточная. Стоимость услуги, подразумевающей пребывание сиделки с пожилым или больным человеком в течение одних суток, составляет от 500 до 700 рублей.

Если человеку помимо санитарно гигиенического ухода требуется квалифицированная медицинская помощь, включающая установку капельниц или специальный массаж, а так же помощь в ведении домашнего хозяйства, то стоимость услуг такого объема будет составлять от 250 рублей в час. В случае, когда пожилому человеку необходимо постоянное присутствие сиделки, предусмотрена услуга в виде совместного проживания с нуждающимся в помощи человеком. В данном случае, устанавливается фиксированная ежемесячная плата, которая составляет от 15 000 рублей в месяц и выше.

В настоящее время существует такая форма услуг, которая предполагает пребывание пожилого человека в условиях пансионата. В данном случае, услуги сиделки подразумевают так же профилактические, гигиенические процедуры, квалифицированную медицинскую помощь, с той лишь разницей, что пожилой или больной человек находится в специальном пансионате, соответствующем всем требованиям комфортного проживания. Цены на проживания в таких частных пансионатах, расположенных, как правило, за городом, варьируются в зависимости от уровня комфорта и квалификации специалистов.

Таким образом, современный рынок труда представлен широким спектром услуг по уходу за пожилыми и тяжелобольными людьми. Требуется ли вам профессиональный медицинский работник, или человек, обладающий важными для вас личными качествами - сиделку любого уровня квалификации можно найти благодаря современным средствам коммуникации. Разместив объявление на специальных сайтах интернета, вы всегда сможете найти интересующего вас специалиста.