Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Когда срочно требуется няня, поможет агентство по подбору домашнего персонала

Если вы озадачены поиском няни, необходимо в первую очередь определится, какие обязанности будут включены в список её ежедневных дел, связанных с воспитанием ребенка. Ведь услуги няни могут быть разнообразны, а их количеством, объёмом и качеством определяется стоимость оказания данных услуг.

Услуги няни можно классифицировать по нескольким группам, для каждой из которых необходим определенного рода специалист, стоимость услуг которого, варьируется в зависимости от выполняемых обязанностей и уровня его профессиональной квалификации. Выделяют такие категории специалистов в данной области как, няни для детей первого года жизни; няни воспитатели; няни гувернантки; няни сопровождающие.

Если взять усреднённую стоимость данных услуг, то для няни детей первого года жизни она равняется 120-150 рублей в час. Жителям крупных мегаполисов стоимость данного вида услуг может обойтись и в 300 рублей в час, если вам требуется няня в Москве, а для жителей небольших городов в 50-100 рублей в час, ведь, как известно, уровень доходов в крупных и небольших городах значительно варьируется, а это оказывает влияние и на стоимость предлагаемых услуг.

Но главным образом на стоимость услуги такой няни будут оказывать её профессиональные навыки. Если вы наймёте пожилую соседку из соседней квартиры, то это будет одна цена, а если в качестве няни вы пригласите опытного профессионала, то и уровень цены будет значительно выше. Квалифицированный специалист по уходу за детьми первого года жизни должен обладать не только педагогическими знаниями, но, и, в первую очередь, медицинскими.

Грудные дети требуют пристального внимания за состоянием своего физического, умственного и эмоционального развития, развития крупной и мелкой моторики, а так же адекватной оценки развития центральной нервной системы. Так же, вопросы питания, например, такие, как введение первых прикормов, требуют не менее профессионального подхода. Детям первого года жизни, как правило, необходимы сеансы лечебной физкультуры и разного рода массажей, проводить которые грудному ребёнку лучше в домашних условиях. Очень сложно подстроиться под ритм сна и бодрствования грудного младенца и оказаться в нужный момент на приёме у специалиста в детской поликлинике. Именно поэтому, няня к грудничку должна быть профессионалом.

Услуги няни воспитателя обойдутся несколько дороже, их средняя стоимость составляет 200-250 рублей в час. Как правило, услуги такой няни требуются в семьях с двумя детьми и более, возраст которых варьируется от года до пяти лет. В обязанности няни в данном случае входит не только кормление детей и прогулки, но и занятия, соответствующие их уровню развития и возрасту. Няня воспитатель должна являться педагогом дошкольного образования и иметь опыт работы с детьми в возрасте до пяти лет. Идеальным вариантом в данном случае мог бы стать воспитатель детского сада, но в некоторых случаях, когда у детей наблюдаются дефекты речи, может потребоваться няня воспитатель с дипломом логопеда.

Услуги няни гувернантки обойдутся родителям в 200-250 рублей в час. Няня гувернантка должна обладать как минимум педагогическим образованием. Няня, оказывающая подобные услуги приглашается, как правило, к ребёнку раннего младшего возраста и принимает участие в его воспитании до перехода им в старшие классы средней школы. Возможны и дополнительные требования к няне гувернантке, такие, как знание иностранного языка, или дополнительное психологическое образование.

Так же, в последнее время, большим спросом пользуются услуги няни сопровождающей, стоимость которых составляет около 200 рублей в час. Если вы вынуждены задерживаться на работе, или не имеете возможности отводить рёбенка в школу или детский сад самостоятельно, вам может потребоваться помощь такой няни. Желательно, что бы няня обладала личным транспортом, и высокой долей ответственности, определить наличие которой вы сможете только при личной встрече.

Не смотря на большое разнообразие услуг, предлагаемых в сфере воспитания и ухода за детьми, в первую очередь, необходимо обращать внимание на желание няни работать именно с вашим ребёнком, а так же, на её личные человеческие качества, которые так важны при общении с детьми.