Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Какие обязанности у каких нянь

Вы точно определились, что не можете обойтись без няни. Как вы её представляете себе? Какими качествами или чертами характера она должна обладать? Услуги, какой именно няни вам нужны – гувернантки, воспитательницы, няни-педагога, няни для ухода за младенцем? Сколько часов в день вам нужна няня? На какой срок?

В зависимости от того сколько часов няня должна работать они подразделяются на несколько видов: няни с проживанием т.е. круглосуточные, дневные (на весь день или на несколько часов) и ночные (на всё ночь).

В обязанности круглосуточной няни входят:
1. уход за ребёнком, утренние вечерние гигиенические процедуры;
2. кормление ребёнка, приготовление еды для него; v3. занятия, прогулки, организация свободного времени;
4. уборка его комнаты и стирка одежды.

Дневные няни могут наниматься как на несколько часов, так и на весь день. Могут быть как временными, так и постоянными. Временные няни приглашаются при необходимости:

• матери нужно отлучиться несколько часов;
• отвести ребёнка на занятие, на праздник, в театр, на прогулку;
• встретить после школы, проводить в школу или просто помочь сделать уроки.

Постоянные дневные няни приходят каждый день и работают по заранее оговорённому графику. Они могут работать от 6 до 10 часов в день, в неделю 1-2 дня иметь выходные. В некоторых семьях могут работать сразу 2 няни, поочерёдно сменяющие друг друга. Иногда оказывается удобным, когда в семье работает няня с проживанием.

В их обязанности входят: уход за ребёнком, соблюдение режимного распорядка дня, приготовлении еды для ребёнка и его кормление, организация досуга ребёнка, различные занятия, в том числе иностранным языком.

Няни ночного режима соответственно нанимаются только на ночь. Обычно такая няня нужна мамам новорождённых и грудных детей. А также тем мамам, которые сами работают ночью. В её обязанности входят: вечерние и утренние гигиенические процедуры, подготовка малыша ко сну, уход за ним в ночное и утреннее время, при необходимости - кормление ребёнка ночью. Работают они примерно с 21.00 до 10-11.00.

Оплата няни.

Няня может оплачиваться как за каждый час работы, так и ежемесячно, в виде постоянной зарплаты. Сумма оплаты зависит от профессиональной подготовки, наличия опыта работы, высшего образования, от дневного или ночного режима: ночные часы оплачиваются дороже. Обычно за час работы няни получают от 2 до 5 долларов.

Меньше оплачивается работа временной почасовой няни. Самые высокооплачиваемые – няни-гувернантки, которые помимо основной работы, занимаются с детьми иностранным языком, музыкой, развивающими играми...

Сколько вы будете платить няне, зависит также от того, где вы её находите.

Если вы нанимаете няню из фирмы или агентства, то вы поступаете оптимальным образом. Помимо её зарплаты вы должны заплатить агентству оговорённую сумму за предоставленные услуги.

На что нужно обращать внимание в первую очередь, перед тем как впустить няню в свой дом.

Документы претендентки:

• Паспорт
• Трудовая книжка или её ксерокопия
• Медицинская книжка со всеми анализами на отсутствие кишечных инфекций, венерических заболеваний, флюорографическими исследованиями.

Только после того, как вы убедитесь, что с документами всё в порядке побеседуйте откровенно с вашей будущей работницей, соберите о ней максимум информации.

Не спешите и не отчаивайтесь, если вам не понравилась очередная кандидатура. Вы собирайтесь доверить незнакомому человеку самое дорогое, что у вас есть – ваше дитя.

Предельная осторожность и даже подозрительность вам точно не повредят.