Мы лично общались с каждым, кого предлагаем:
Няня Гувернантка Домработница Семейная пара Водитель Сиделка Ещё... О компании

Няня у колыбели

Один из самых трепетных и светлых моментов в семейной жизни – появление ребёнка. Это рубеж, который делит время на два разных этапа: «до» и «после».

На первом, связанном с ожиданием малыша, молодые родители мечтают о том, каким они хотят видеть своё чадо, строят планы по поводу методов воспитания, размышляют о том, как избежать каких-то ошибок, которые, возможно, по их мнению, были допущены их родителями или среди знакомых им семей.

Особенно много вопросов возникает при ожидании первенца, а с его появлением на родителей обрушивается вал подчас самых неожиданных проблем. Пожалуй, наиболее сложный и ответственный период – это первые месяцы жизни малыша, его грудной период. Начиная с самых «бытовых», «насущных»: как правильно накормить ребёнка, как его одевать и бесконечное множество «что делать, если…».

Хорошо, если в этот момент в ближайшем окружении найдётся опытный человек, готовый подсказать, как правильно поступить в возникшей ситуации, а ещё лучше – прийти на помощь. Мамы, бабушки, добрые соседки и умудрённые опытом подруги в этот момент могут оказать неоценимую помощь. Но бывает, что их-то как раз и нет, или в нужный момент они отсутствуют. Самое желательное в такое время - иметь рядом профессионала, безошибочно знающего, что предпринять в каждом конкретном случае.

Найти няню к грудничку, чтобы можно было спокойно доверить ей самое ценное, что есть у родителей, своё дитя, – дело сложное и ответственное. К ней предъявляются самые высокие требования, поскольку первый год жизни ребёнка очень важен для его дальнейшего развития. В это время закладывается многое, что в последующем будет играть свою роль.

Помимо основных обязанностей по кормлению, соблюдению гигиенических процедур и регулярного пребывания с ребёнком на свежем воздухе, на няню грудничка возлагаются и другие важные заботы. Это, прежде всего, связано с его физическим здоровьем. Сохранить и укрепить его вернее всего может помочь человек, владеющий профессиональными навыками медицинской сестры, которая, в случае необходимости, окажет первую помощь, проведёт курс необходимых упражнений или массажа по специально предписанным методикам, поможет освоить процедуры для закаливания.

Опытная и грамотная няня поможет установить правильный режим дня малыша, что имеет огромное значение для правильного формирования детского организма, его нервной системы.

С её участием родителям будет легче привить своему сыну или дочери необходимые и полезные привычки: пользоваться столовыми приборами, приучить к пользованию горшком и т.д.

Помимо физического развития, в этот период закладываются и умственные способности ребёнка. Поэтому очень важно, чтобы рядом с ним в это время находился человек, умеющий грамотно создавать благоприятную обстановку для эмоционального и психологически комфортного состояния малыша, владеющую методиками развития интеллекта. В связи с этим нередко педагогическое образование и соответствующий опыт играет большое значение в подборе помощника. Дипломы, рекомендательные письма, благодарные отзывы от тех, с кем довелось иметь дело в прошлом – всё это послужит большим плюсом при выборе необходимого человека.

И при всём этом наборе профессиональных качеств нельзя не учитывать такой немаловажный фактор, как любовь к детям, искреннее желание использовать свой опыт и знания для того, чтобы помочь молодым маме и папе в том, чтобы задать правильную основу для роста и развития младенца.